MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
03 июня 1273
32

Турецкая АЭС «Аккую» получила оборудование для последнего, четвёртого блока

© max.ru

На строительную площадку доставлены четыре парогенератора. Их изготовили на заводе «Атоммаш» в Волгодонске, а затем отправили морским путём — расстояние от России до Турции составило около 3 тысяч километров. После разгрузки судна оборудование перевезли на самоходных колёсных платформах на временный склад.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: max.ru

Комментарии 62

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 3
    Sniper_78 Sniper_7804.06.26 09:38:27

    Да-да))) Ты просто не в курсе, как выглядит схема поставки топлива на украинские АЭС. Дело в том, что «Вестингауз», после своей неудачи со сборками-шестигранниками, на Украину поставляет на самом деле российские сборки. Схема как с нефтью. Перелили нефть из российского танкера в условно шведский — всё, она больше не российская! Так и со сборками. Поставки идут через шведский завод «Вестингауза», где просто переклеивают шильдики и всё. Все в курсе, но делают вид, что всё нормально.

    • -5
      Нет аватара mikr04.06.26 09:59:32

      Ну Вы же сами видите, как просто все решается. Точно таким же образом и турки смогут получать российские сборки с переклееными шильдиками якобы от Вестингауза.

      • 2
        Sniper_78 Sniper_7804.06.26 10:07:56

        Вопрос к администрации сайта: а как мне здесь поставить смайлик «Рука-лицо»? Просто не хотелось бы получать какие-либо санкции за правду своими словами в адрес оппонента)))

        • 3
          Нет аватара Tony06.06.26 14:47:43


          Этот mikr или больной или проплаченный