MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
03 июня 1273
32

Турецкая АЭС «Аккую» получила оборудование для последнего, четвёртого блока

© max.ru

На строительную площадку доставлены четыре парогенератора. Их изготовили на заводе «Атоммаш» в Волгодонске, а затем отправили морским путём — расстояние от России до Турции составило около 3 тысяч километров. После разгрузки судна оборудование перевезли на самоходных колёсных платформах на временный склад.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: max.ru

Комментарии 62

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    Нет аватара Лес04.06.26 23:48:12

    Всеволод Воробьёв

    Дефицита энергии в турции нет. она им не очень нужна. могут просто не платить, платежи блокированы. строим уже за наш газ .работу тысячи турок оплачиваем .
    турки и тэц строят, уголь наш дёшев .
    и обещали запустить в 2023 и 24, но позор …

    Дефицита энергии нет потому, что энергоностители Турция в основном импортирует. И сколько АЭС вы построили и сдали в срок? Ни одной, а все туда же — стукать по клавиатуре с буковками.     Каникулы в школе? Весь класс пошел в народ?

    Отредактировано: Лес~23:54 04.06.26