MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
03 июня 1273
32

Турецкая АЭС «Аккую» получила оборудование для последнего, четвёртого блока

© max.ru

На строительную площадку доставлены четыре парогенератора. Их изготовили на заводе «Атоммаш» в Волгодонске, а затем отправили морским путём — расстояние от России до Турции составило около 3 тысяч километров. После разгрузки судна оборудование перевезли на самоходных колёсных платформах на временный склад.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: max.ru

Комментарии 62

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    Нет аватара Siver6305.06.26 12:55:32
    А туркам нужна ТАКАЯ станция?


    Что дает наличие АЭС на территории государства.
    1. Относительно дешевый и экологически безопасный вид энергии.
    2. Возможность развития энергоемких проектов.
    3. Повышение статуса государства, как относящегося к ядерному клубу.
    4. Обучение специалистов, развитие направлений науки, формирование научных школ.
    5. Жизненный цикл станции лет 50, на это время необходима стабильность и предсказуемость в отношениях между государствами и.т.д.

    Отвечаю для читающих, вам ответ как понимаю не особенно и нужен.

    • -4
      Нет аватара mikr05.06.26 20:51:17

      Вы ответили на все известные Вам вопросы за исключением того, который был задан. Мой вопрос был поставлен следующим образом:

      Нужна ли туркам ТАКАЯ атомная станция, которая управляется дистанционно из Москвы, следовательно управление в любой момент может быть нарушено по независящим причинам?

      • 3
        Нет аватара DimaY05.06.26 22:43:14

        Mikr,думается, что Вам пора уже брать ситуация в свои руки! Трамп не справляется. Я думаю, что Вы способны. Взять контроль за всем, что есть в мире, это для Вас, как два байта переслать!

      • 2
        Нет аватара Tony06.06.26 14:54:28
        Нужна ли туркам ТАКАЯ атомная станция, которая управляется дистанционно из Москвы, следовательно управление в любой момент может быть нарушено по независящим причинам?


        ответ: нужна. Потому что согласовали и уже практически построили. И еще одну обсуждают уже.