MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
вчера 880

В России появились новые автомобили VOLGA

В России стартовали продажи автомобилей VOLGA. Бренд, производство которого развернуто в Нижнем Новгороде, выводит на рынок три модели: бизнес-седан C50, среднеразмерный кроссовер K40 и флагманский внедорожник K50. Машины доступны у официальных дилеров по всей стране.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: volga.auto

Комментарии 35

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • Badassgoliath Badassgoliath22.06.26 20:46:40
    Когда высокоразвитый и «полностью самодостаточный» в гражданской экономике СССР потратил астрономические деньги на закупку производства уже тогда морально и технически устаревшего «Фиат-124»,если не ошибаюсь около 4-5 млрд долл,в начале даже шильдики закупались в Италии.


    СССР тогда купил всё производство. Просто ради экономии времени. Завод сразу строился с прицелом на полное производство у себя. А этот завод всё делать не может. И не сможет в будущем, какие бы там «планы по локализации» не озвучивались.

    компания «Соллерс» постоянно наращивает локализацию своего автомобильного производства в самых разумных пределах


    Разумные пределы — это сто процентов. Ибо неразумно как раз, если тебе могут перекрыть поставки какой-нибудь фиговины (скажем двух процентов) и всё твоё производство, локализованное на 98%, остановится.

    • Нет аватара termometrix23.06.26 07:56:34

      Локализация производства на «Соллерс»:
      https://sdelano...316918#comments
      ------
      Средний уровень локализации производства китайских автомобилей среди лидеров рынка в 2026 году:
      Haval (Тульская область): 60-70%. Производятся двигатели, коробки передач, кузовные панели, шины и стекла.
      Chery (сборка на заводах в Калуге и Ульяновске): около 40-60%.
      Остальные бренды: На заводах в Санкт-Петербурге, Калининграде и Москве уровень локализации пока колеблется в рамках 15-30%, преимущественно за счет крупноузловой сборки.В связи с повышением утильсбора государство стимулирует бренды углублять локализацию, измеряя ее в специальных баллах за проведенные технологические операции.
      https://mbgazet...rayut-v-rossii/
      «Производство автоэлектроники в России значительно выросло за последние годы, увеличив долю локализации и объемы продаж. Основными драйверами роста стали государственная поддержка, расширение автокомпонентных кластеров и развитие мощностей контрактных производителей.Ключевые показатели и достижения отрасли:
      Рост продаж: Продажи автоэлектроники на рынке России демонстрируют устойчивый рост, увеличившись на треть и превысив 7,4 млрд рублей.
      Локализация блоков: Доля отечественных электронных блоков управления в автомобилях, выпускаемых в РФ, увеличилась с 45% до 80%.
      Новые производства: В Калининграде запущен масштабный кластер для выпуска электромобилей и компонентов, включая силовую управляющую электронику».
      https://www.ixb...-mashinami.html

      Отредактировано: termometrix~09:18 23.06.26