MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
вчера 852

В России появились новые автомобили VOLGA

В России стартовали продажи автомобилей VOLGA. Бренд, производство которого развернуто в Нижнем Новгороде, выводит на рынок три модели: бизнес-седан C50, среднеразмерный кроссовер K40 и флагманский внедорожник K50. Машины доступны у официальных дилеров по всей стране.

Проект VOLGA — это новый российский автомобиль на основе современных технологий с глубокой локализацией. Завод в Нижнем Новгороде рассчитан на выпуск до 110 тысяч машин в год. В перспективе планируется формирование полностью оригинального модельного ряда. Пока все три модели адаптированы к российским дорогам и климату, оснащены зимним пакетом (подогрев сидений, руля, лобового стекла и форсунок). Гарантия — 5 лет или 150 тысяч километров пробега, рассказали в компании производителя.

VOLGA C50 — бизнес-седан с просторным салоном. Двигатель — 2.0 литра турбо (150 или 200 л.с.), коробка — 7-ступенчатый робот. Цены — от 2,899 до 3,299 млн рублей в зависимости от комплектации. В топ-версии: адаптивный круиз-контроль, ассистенты, премиальная аудиосистема с динамиком в подголовнике водителя, вентиляция передних сидений.

VOLGA K40 — среднеразмерный кроссовер с двумя вариантами двигателей: 1.5 литра (147 л.с.) с роботом 7DCT или 2.0 литра (200 л.с.) с 8-ступенчатым автоматом и полным приводом. Цены — от 2,749 до 3,799 млн рублей. В дорогих комплектациях: панорамная крыша, проекционный дисплей, вентиляция сидений, адаптивный круиз, система автоторможения.

VOLGA K50 — флагманский кроссовер, самый просторный в линейке. Двигатель — 2.0 литра турбо (238 л.с.), 8-ступенчатый автомат, полный привод. Цены — от 4,199 до 4,649 млн рублей. В топ-версии: массаж и вентиляция сидений, проекционный дисплей, премиальная аудиосистема, электропривод спинки второго ряда, отделка замшей.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: volga.auto

Комментарии 35

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • Badassgoliath Badassgoliath22.06.26 10:11:15

    Опять крупноузловая сборка какого-то китайца. Я думал, что они забросили эту задумку, когда ещё несколько лет назад на это обратили все внимание. Ан нет.
    И почему латинской письменностью? Впрочем, может оно и к лучшему.

    Проект VOLGA — это новый российский автомобиль на основе современных технологий с глубокой локализацией.

    «Верю всякому зверю. А тебе, ежу, погожу». Наклейка-то хоть своя? Или тоже из Китая?

    . В перспективе планируется формирование полностью оригинального модельного ряда. П

    Написать можно всё что угодно. Тем более «в перспективе» и «планируется».
    Новости, естественно, минус. Так бы и написали, мол, чтобы избежать вторичных санкций, развернули сборку китайских моделей под другим названием. Так ведь нет. Назвали Volga, вместо Соллерс-2, например. За это ещё минус, но воображаемый, так как больше одного не поставишь.

    Отредактировано: Badassgoliath~10:24 22.06.26
    • Нет аватара termometrix22.06.26 12:43:46
      И почему латинской письменностью?

      Написал автор по имени «Badassgoliath».Это еще и нецензурное выражение на английском языке.

      Опять крупноузловая сборка какого-то китайца.

      Опять непомерные амбиции,претензии и клинический гипер-максимализм когда четко написано,что: «Завод в Нижнем Новгороде рассчитан на выпуск до 110 тысяч машин в год.Проект VOLGA — это новый российский автомобиль на основе современных технологий с глубокой локализацией."

      Наклейка-то хоть своя?

      Когда высокоразвитый и «полностью самодостаточный» в гражданской экономике СССР потратил астрономические деньги на закупку производства уже тогда морально и технически устаревшего «Фиат-124»,если не ошибаюсь около 4-5 млрд долл,в начале даже шильдики закупались в Италии.

      Назвали Volga, вместо Соллерс-2, например.

      Сколько раз Вам говорили и приводили примеры, доказывающие, что компания «Соллерс» постоянно наращивает локализацию своего автомобильного производства в самых разумных пределах, настолько, насколько это возможно и необходимо?

      Отредактировано: termometrix~16:46 22.06.26
      • Badassgoliath Badassgoliath22.06.26 20:02:20
        Написал автор по имени «Badassgoliath».

        Это из видеоигры. На момент регистрации мне это показалось удачным вариантом. Это было давно. В своё оправдание могу сказать, что я не хожу по улицам с этой надписью. А вот китайская машина с надписью «Volga» предполагается, что будет ездить. Я даже не берусь предполагать то количество ехидных шуток, которыми это будет сопровождаться. Зачем помогать подобным юмористам? Назвали бы хоть нейтрально, названием без истории.

        Отредактировано: Badassgoliath~20:03 22.06.26
        • Сергей Турчин Сергей Турчин22.06.26 23:12:27

          А советская машина типа ижевский Москвич в славные времена СССР выпускалась на заводе, купленном под ключ у Рено. Камаз был оснащен американским (шасси) и французским (двигатель) оборудованием. Сам КамАЗ имел прототип — американский бескапотный грузовик International, на советских автозаводах от МАЗа и до КамАЗа работу завода и проектирование новых моделей производили компьютеры DEC, DG, IBM и т. п. В авиапроме, судпроме, Акаадемии Наук и т. д. стояли американские компьютеры, двигатели советских самолетов не могли быть выпущены без европейских и американских станков и т. д.
          По сравнению с этим всем какая-то несчастная четырехколесная цельнотянутая таратайка — это такой мизер, про который и говорить-то нет смысла.
          И вообще, БМВ начинался с выпуска английских автомобилей Остин, а Хундай и КИА с японцев, в частности Мазды 323. Главное не кто что у кого скопировал, а что потом из этого вышло — отечественная школа конструирования или просто случился отдельный акт переклейки шильдика.
          И никто во времена СССР не кричал на лужайке про утраченные полимеры, ибо можно было схватить выговор по партийной линии и кое-что еще.
          В конце концов — вся советская авиамоторная промышленность вместе с лицензиями на сами моторы с конца двадцатых и начала тридцатых годов была официально закуплена на западе у компаний БМВ, Гном Рон, Испано Сюиза и Райт Циклон.
          И если бы все это не купили под ключ, то от немцев в 41 пришлось бы отбиваться кулаками.

          Отредактировано: Сергей Турчин~11:01 23.06.26
      • Badassgoliath Badassgoliath22.06.26 20:46:40
        Когда высокоразвитый и «полностью самодостаточный» в гражданской экономике СССР потратил астрономические деньги на закупку производства уже тогда морально и технически устаревшего «Фиат-124»,если не ошибаюсь около 4-5 млрд долл,в начале даже шильдики закупались в Италии.


        СССР тогда купил всё производство. Просто ради экономии времени. Завод сразу строился с прицелом на полное производство у себя. А этот завод всё делать не может. И не сможет в будущем, какие бы там «планы по локализации» не озвучивались.

        компания «Соллерс» постоянно наращивает локализацию своего автомобильного производства в самых разумных пределах


        Разумные пределы — это сто процентов. Ибо неразумно как раз, если тебе могут перекрыть поставки какой-нибудь фиговины (скажем двух процентов) и всё твоё производство, локализованное на 98%, остановится.

        • Нет аватара termometrix23.06.26 07:56:34

          Локализация производства на «Соллерс»:
          https://sdelano...316918#comments
          ------
          Средний уровень локализации производства китайских автомобилей среди лидеров рынка в 2026 году:
          Haval (Тульская область): 60-70%. Производятся двигатели, коробки передач, кузовные панели, шины и стекла.
          Chery (сборка на заводах в Калуге и Ульяновске): около 40-60%.
          Остальные бренды: На заводах в Санкт-Петербурге, Калининграде и Москве уровень локализации пока колеблется в рамках 15-30%, преимущественно за счет крупноузловой сборки.В связи с повышением утильсбора государство стимулирует бренды углублять локализацию, измеряя ее в специальных баллах за проведенные технологические операции.
          https://mbgazet...rayut-v-rossii/
          «Производство автоэлектроники в России значительно выросло за последние годы, увеличив долю локализации и объемы продаж. Основными драйверами роста стали государственная поддержка, расширение автокомпонентных кластеров и развитие мощностей контрактных производителей.Ключевые показатели и достижения отрасли:
          Рост продаж: Продажи автоэлектроники на рынке России демонстрируют устойчивый рост, увеличившись на треть и превысив 7,4 млрд рублей.
          Локализация блоков: Доля отечественных электронных блоков управления в автомобилях, выпускаемых в РФ, увеличилась с 45% до 80%.
          Новые производства: В Калининграде запущен масштабный кластер для выпуска электромобилей и компонентов, включая силовую управляющую электронику».
          https://www.ixb...-mashinami.html

          Отредактировано: termometrix~09:18 23.06.26
    • Нет аватара termometrix22.06.26 13:34:48

      Интересно, а вы всё делаете сами и производите всё необходимое для личных нужд? Выращиваете и готовите себе еду, производите собственные ткани, красители, швейные машины и в том числе шьёте одежду для себя, самостоятельно производите электроэнергию и тепло для своих нужд и так далее до бесконечности? Или, может быть, вы всё-таки покупаете что-то у окружающих? Идеализированная модель Робинзона Крузо вряд ли является наиболее подходящим сравнением, когда речь идёт о сложной, крупной и постоянно растущей промышленности и экономике.

      • Нет аватара mikr22.06.26 13:59:17
        termometrix 22.06.26 13:34:48
        Интересно, а вы всё делаете сами и производите всё необходимое для личных нужд? Выращиваете и готовите себе еду, производите собственные ткани, красители, швейные машины и в том числе шьёте одежду для себя

        Не путайте Божий дар с яичницей. Одно дело, когда вы покупаете одежду от соседней фабрики, которая заинтересована продать ее вам не меньше, чем вы у нее купить. И совсем другое дело, когда вы абсолютно все покупаете у Китая, который в любой момент сможет перекрыть вам кислород. И непременно перекроет когда почувствует, что рыбка крепко сидит на крючке, и пора ее отправлять на сковородку.

        Отредактировано: mikr~14:00 22.06.26
        • Нет аватара altimo122.06.26 14:43:11

          Так вы эту яичницу и попутали. Вы хотите, как та совеЦкая, укрАинская вырусь покупать только немеТСкий авто, но они плюя на вас просто вам его не продают. А здесь мы собираемся возрождать русскую автопромышленность, потому, как совеЦкой по умолчанию не могло и быть.

          Отредактировано: altimo1~14:43 22.06.26
        • Нет аватара termometrix22.06.26 14:59:21
          И совсем другое дело, когда вы абсолютно все покупаете у Китая, который в любой момент сможет перекрыть вам кислород. И непременно перекроет когда почувствует.

          Хотя покупаем много товаров и услуг у Китая,как и весь остальной мир,но абсолютно все не покупаем у Китая.Это просто не соответствует действительности. Даже по сегодняшним меркам российская экономика является одной из самых диверсифицированных и разнообразных в мире с точки зрения товарного, технологического и научного разнообразия. Факт. В реальном выражении примерно 1,7% населения планеты производит около 4,4-4,5% мировой экономики. Это одно из лучших соотношений в мире,одна из лучших пропорций среди всех стран мира. Повторю в миллионный раз, и каждый здравомыслящий человек прекрасно это понимает: невозможно для страны с населением в 150 миллионов человек производить абсолютно все товары и услуги в нужных количествах, известные современной цивилизации, повторяю, современной цивилизации, а не товарную номенклатуру и ассортимент, характерные для 50, 60 или 80 лет назад.Остальное детский сад,фундаментальное непонимание того как устроена промышленность и народное хозяйство и непомерные претензии на уровне фанатизма.В современной цивилизации производится более 10 миллионов товарных позиций, отличающихся совершенно иной сложностью, наукоемкостью и технологичности по сравнению с прошлыми десятилетиями. Не говоря уже об огромном разнообразии услуг, которые также являются важной частью экономики и без которых современная цивилизация не может существовать. Производство всего этого абсолютно самостоятельно — задача невыполнимая для любой страны мира.
          Когда Китай полностью перекроет кислород-нам не будет до личных автомобилей.Все усилия будут направлены в другом направлении.И поскольку я иногда вынужден,к сожалению,следить за вашим мнением, вы постоянно настаиваете на том, чтобы Россия жила так же, как в 1942-1943 годах, когда в полуголодном состоянии народ боролся за свое выживание и победу в Великой Отечественной войне.Пушки вместо масла.В отличие от вас,сегодняшние российские правители стараются всячески избежать глобального конфликта и обеспечить свое государство и народ одновременно пушками и маслом.

          Отредактировано: termometrix~19:39 22.06.26
          • Нет аватара mikr22.06.26 15:57:31
            вы постоянно настаиваете на том, чтобы Россия жила так же, как в 1942-1943 годах, когда в полуголодном состоянии народ боролся за свое выживание и победу в Великой Отечественной войне

            Возможно, мы с Вами по-разному оцениваем ситуацию, но на мой взгляд сегодняшнее время для России выглядит не лучше чем в 1942-1943 годах. Многие отказываются это понимать. Им приятнее жить в розовых очках. Но это — самообман, который в конце концов нам всем будет стоить очень дорого.

            • Нет аватара termometrix22.06.26 16:28:36

              Если между Россией и НАТО будет война, то она будет термоядерной.Каким образом производство обычного, классического оружия с конвенциональными зарядами: танков,орудий, самолетов в астрономических количествах и огромный рост до критических значений военного бюджета помогут в этой ситуации России? Каким образом гигантские объемы обычного вооружения решат исход конфликта, который, как известно, закончится без победителей.СССР имел на вооружении 60 тысяч танков и более 10 тысяч боевых самолетов,почти половина экономики производила продукцию двойного назначения,но тем не менее СССР рухнул еще до того, как вступил в соприкосновение с НАТО.
              Военная машина США и крупнейший военный бюджет в мире,бюджет Пентагона,огромное американское военное превосходство США,помогли ли американцам достичь хотя бы пока своих целей в войне с Ираном,а именно полной смены политического строя иранцев? Вчера даже американское пропагандистское издание «Нью-Йорк Таймс» признало: «США проиграли эту войну».

              Отредактировано: termometrix~16:43 22.06.26
              • Нет аватара mikr22.06.26 17:00:24
                Если между Россией и НАТО будет война, то она будет термоядерной.

                Не факт. Термоядерная Западу не нужна поскольку она нанесет неприемлемый ущерб самому Западу. Запад хочет победить Россию безопасно для себя. Для этого у него есть современное высокоточное оружие, которого вполне достаточно для победы над Россией… если только Россия не начнет повышать ставки вплоть до применения ядерного оружия.

                Именно поэтому Запад стремится навязать России якобы недопустимость ядерной войны. И очень жаль, что многие россияне, включая руководство страны, почему-то соглашаются играть по правилам врага.

                • Великоросс Великоросс22.06.26 17:26:33
                  Для этого у него есть современное высокоточное оружие, которого вполне достаточно для победы над Россией… если только Россия не начнет повышать ставки вплоть до применения ядерного оружия.

                  Змагар, если ракеты полетят с территории НАТО, выпущенные НАТОвскими военными, то Россия, согласно своей доктрины ответит ядерным ударом априори. Ибо страны НАТО обладают ядерными боеприпасами, которые с вероятностью могут быть установлены на этих
                  средствах доставки.

                  Отредактировано: Великоросс~21:05 22.06.26
                  • Нет аватара alexm23.06.26 12:18:21

                    Начали с автомобиля Волга и пошли лесом. Остановитесь. Это Вам не полигон. Здесь мы пытаемся показать только достижения нашей страны. Политэкономией надо заниматься на других площадках. И ещё мне кажется нам здесь надо усилить ЦЕНЗУРУ. Это не дело, чтобы наши с Вами посетители сайта видели это МЕСИВО и СЛОВОБЛУДИЕ!!!

                • Нет аватара termometrix22.06.26 18:32:05

                  Понятно. Значит, России необходимо резко нарастить производство высокоточного оружия и соответствующих носителей для него.

              • Badassgoliath Badassgoliath22.06.26 20:26:53
                СССР имел на вооружении 60 тысяч танков и более 10 тысяч боевых самолетов,почти половина экономики производила продукцию двойного назначения


                Вот потому-то на нас открыто и не лезли.

                но тем не менее СССР рухнул


                Был предан высшим руководством и им же разрушен.
                А не из-за 60 тыс танков и 10 тыс самолётов, имевшихся в наличии.

              • Badassgoliath Badassgoliath22.06.26 20:56:59
                Военная машина США и крупнейший военный бюджет в мире,бюджет Пентагона,огромное американское военное превосходство США,помогли ли американцам достичь хотя бы пока своих целей в войне с Ираном,


                Ну, бюджет-то они там пилят будь здоров, неудивительно, что он крупнейший.
                Однако всё перечисленное (военная машина, бюджет и тд) нужны не для того, чтобы ты мог достигать своих целей. А для того, чтобы не позволить врагам достигать их целей.
                Проще говоря, ружьё тебе нужно купить не затем, чтобы ходить по домам соседей и грабить их. А чтобы к тебе не могли прийти и ограбить.

          • Badassgoliath Badassgoliath22.06.26 20:23:03
            невозможно для страны с населением в 150 миллионов человек производить абсолютно все товары и услуги в нужных количествах


            «Невозможно» — это когда невозможно в принципе. Представим, что на планете есть только Россия, никаких других стран нет. Что же, мы не сможем всё нужное для себя сами делать? Нет китайцев/европейцев/американцев значит всё — ложись и помирай? Так что ли? Нет, я полагаю, что случись такое, мы вполне неплохо жили бы. Сумели бы сделать всё, что нужно и развиваться при этом.
            Знаю-знаю, мы не на такой планете. И, к сожалению, тут полно ещё и других проживающих. Но ведь принципиальной невозможности-то нет.

            • Нет аватара DimaY22.06.26 20:38:53

              Да конечно сможем и живем так. Посмотрите фильм «Счастливые люди». И живите так. Наша страна предоставляет такие возможности.

            • Нет аватара termometrix23.06.26 07:10:18

              Вы повторяете и настаиваете на том, чего хотят враги России: «У России не должно быть никаких друзей и партнеров, она должна быть полностью изолирована от остального мира, с полностью закрытой и почти полностью милитаризированной экономикой», и именно так Россия повторит судьбу СССР. Запад на это рассчитывает. Не только предательство советского руководства, но и советское население не хотело жить в таких условиях десятилетиями, и по этой причине ни народ, ни советская армия не защитили свою страну от краха тридцать пять лет назад. СССР локализовал полный цикл производства западных автомобильных платформ, но это были примитивные по сегодняшним меркам автомобили, гораздо проще в производстве и оснащении и в небольших количествах с учетом спроса в СССР,автомобили, которые российские граждане вряд ли захотят снова использовать. Отдельный вопрос в том, что советский народ ждал десятилетиями, чтобы иметь возможность купить такие примитивные по сегодняшним меркам автомобили. Дефицит был всеобщим в те годы именно из-за элементарных физических законов, которые не допускают полной самодостаточности ни одной страны в мире.

        • Нет аватара termometrix22.06.26 19:49:44
          Одно дело, когда вы покупаете одежду от соседней фабрики

          Значит вы признаете,что без окружающего мира,без остальных людей, нельзя выжить и существовать,взаимодействие неизбежно.Взаимодействие в виде обмена труда,компетенции,опыта,торговли или кооперирования производства/сотрудничества или на экономическом языке: «углубления разделения труда"/-это не важно,но без него не проживем долго.

          Отредактировано: termometrix~06:30 23.06.26
          • Нет аватара mikr22.06.26 21:19:17
            Значит вы признаете,что без окружающего мира,без остальных людей, нельзя выжить и существовать,взаимодействие неизбежно

            Безусловно. Но при этом надо сохранять самодостаточность в критически важных отраслях науки, производства, и ни в коем случае не отставать в военных технологиях.

  • Алексей Зотов Алексей Зотов22.06.26 15:39:37

    К сожалению ничего нового, очередное обклеивание шильдиками китайского автопрома под радостные аплодисменты чиновников сидящих на зарплатах. Им даже невдомёк, что есть энтузиасты, которые на собственных началах создают автомобили, у которых от настоящей и родной Волги гораздо больше, чем у их китайских клонов. Я говорю про ребят с ютюб канала — Машинаторы. Просто посмотрите что они создают и скажите, положа руку на сердце, у какой машины больше от волги, а кому покласть на эту марку, главное положить себе в карман?
    [ссылки отключены]
    [ссылки отключены]
    Не даёт вложить картинки, просто наберите в поисковике «Машинаторы — волга».

    Отредактировано: Алексей Зотов~15:42 22.06.26
    • Нет аватара termometrix22.06.26 19:18:48

      Спасибо,"Машинаторы" предлагают интересные дизайнерские и технологические решения,весьма интересные проекты оригинальной точки зрения.Увы,массовое производство во многом типизированно,вообще сама технология и организация массового производства иная,фондоемкая и весьма специфическая.В массовом производстве часто случается, что далеко не самые лучшие разработки, инновации и проекты впоследствии находят массовое применение. Принимая решение, производители учитывают множество критериев, а также технические и экономические компромиссы.Желаю «Машинаторам» творческих и профессиональных успехов и, прежде всего, реализации их разработок в массовой жизни граждан России и всего мира.

      Отредактировано: termometrix~19:19 22.06.26
  • Нет аватара termometrix22.06.26 18:44:29

    «Возрожденный бренд Volga раскрыл планы по глубокой локализации производства автомобилей в России. Как заявила глава компании Татьяна Фадеева во время презентации новой модельной линейки, в развитие производства и локализацию компонентов планируется инвестировать не менее 60 млрд рублей в течение ближайших десяти лет».
    https://www.ixb...as-preface.html
    К сожалению, локализовать все производство автомобиля сразу невозможно. Темпы освоения производства автомобильных комплектующих новой «Волги» в ближайшие годы будут зависеть от спроса и объемов продаж, что вполне логично. Важно то, что начало положено.
    «В 2025 году общий объем российского рынка легковых автомобилей в денежном выражении составил 13,8 трлн рублей. Из них на покупку новых машин было потрачено 4,61 трлн рублей, а расходы на автомобили с пробегом достигли рекордных 9,18 трлн рублей».
    https://tass.ru...nomika/26217897

    Отредактировано: termometrix~18:51 22.06.26
    • Аlex М Аlex М22.06.26 20:39:20

      Локализацию доведут до 70% я читал, так что от локализации они изначально не отказываются и не отказывались. В любом случае ультисбор простимулирует их локализацию

    • Badassgoliath Badassgoliath22.06.26 21:15:53
      в развитие производства и локализацию компонентов планируется инвестировать не менее 60 млрд рублей в течение ближайших десяти лет".


      Прямо говорю — я в это не верю. Кто будет инвестировать, откуда деньги? А если они имеются, то направлять их следует во что-то более нужное, в микроэлектронную промышленность, например. От которой напрямую зависит выживание страны. Это куда важнее, чем ещё один локализованный китаец, которых и без того хватает. Вообще и одного Соллерса хватит, тем более что как выяснилось, у него с локализацией всё хорошо продвигается.

      • Нет аватара post022.06.26 23:52:46

        Я лично был на заводе Sollers в Калининграде.
        Могу подтвердить (видел сам лично) что там делают:
        • Полностью все панели для салона (от 3D-проектирования до готовой панели)
        • Двигатели — полностью
        • Коробки передач — полностью
        • Всю выхлопную систему (кроме катализатора — делают в России, но другие)
        • Всю штамповку кузова
        • Полностью бортовую электронику (плата управление, шлейфы и тд)
        • Кресла и рули на разные модели (полный цикл)

        Остальное не видел, может еще много что делают.
        Еще делают небольшие электрокары для города — по 400-500 тыч. руб. Пробег 150-200 км. Аккумуляторы там китайские и навороты тоже китайские, но не все же сразу.

        Не нужно считать своих сограждан отсталыми. В России давно есть хорошо локализованные производства. Конечно есть и те кто клеит шильдик, но зачем всех под одну гребенку то?

        • Нет аватара DimaY23.06.26 00:26:59
          кроме катализатора — делают в России



          Разочарую Вас. Катализатор делают в России, шилдик на него не у нас делают. Даже почти весь НИР и НИОКР, по катализаторам дожига, делают в России.

        • Поправлю — в Калининграде Автотор
          Соллерс значит стал маркером российского автомобилестроения? а пожалуй что и ачивка       

  • Нет аватара vajo23.06.26 06:42:08

    Поздравляю китайцев. Они умудрились сделать копию Волги К50 и раньше нас начать ее продавать. Их подделка стоит 1,3млн. Представляю какое у них хреновое качество за такие деньги. Интересно, электростеклоподъёмики у них хотя бы есть? Вот наш оригинальный премиум за 4,2млн и рядом с ними по качеству не стоит    

  • Tevton Tevton23.06.26 07:56:21

    1) Продавать сейчас пользуясь сложившейся обстановкой «так себе автомобили» за бешенные миллионы в период когда у народа зарплаты катастрофически падают/либо годами стоят на месте, если культурно, то это — форменное свинство.

    2) А про эти авто скажу, что их донор на общем фоне совсем не плох.
    И если его, как в своё время Фиат 124 перед превращением в ВАЗ-2101 ещё довести до наших требований по качеству (в процессе адаптации к условиям советских дорог в конструкцию Fiat 124 было внесено свыше 800 изменений), то почему бы и нет.
    При этом, что хотел бы отметить.
    Несмотря на крупноузловую сборку самые очевидные решения уже реализованы.
    Помимо шин и аккумуляторов, на старте уже есть и другие российские компоненты.
    Элементы «зимнего пакета». Обогрев сидений (передних и задних), руля, лобового стекла и форсунок стеклоомывателя — такие решения поставляют российские производители.
    Отдельные мелкие компоненты. В номенклатуре применяемых российских деталей уже около 500 позиций — туда входят разные датчики, элементы проводки, крепёж, некоторые пластиковые детали салона.
    Некоторые электронные компоненты и ПО. Экраны приборной панели и мультимедийной системы полностью русифицированы — локализацию софта и подбор совместимых блоков управления тоже можно считать частью локализации.
    А дальше, как говориться, будем посмотреть.

    Отредактировано: Tevton~07:56 23.06.26
  • Нет аватара Андрей Ужуров23.06.26 13:08:46

    Седан Geely Preface стоит в Китае от 1,1 миллиона рублей на наши деньги. Комплект, собранный в России под названием Volga C-50 стоит от 2,9 миллионов. Г — гешефт.))