MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
вчера 880

В России появились новые автомобили VOLGA

В России стартовали продажи автомобилей VOLGA. Бренд, производство которого развернуто в Нижнем Новгороде, выводит на рынок три модели: бизнес-седан C50, среднеразмерный кроссовер K40 и флагманский внедорожник K50. Машины доступны у официальных дилеров по всей стране.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: volga.auto

Комментарии 35

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • Badassgoliath Badassgoliath22.06.26 21:15:53
    в развитие производства и локализацию компонентов планируется инвестировать не менее 60 млрд рублей в течение ближайших десяти лет".


    Прямо говорю — я в это не верю. Кто будет инвестировать, откуда деньги? А если они имеются, то направлять их следует во что-то более нужное, в микроэлектронную промышленность, например. От которой напрямую зависит выживание страны. Это куда важнее, чем ещё один локализованный китаец, которых и без того хватает. Вообще и одного Соллерса хватит, тем более что как выяснилось, у него с локализацией всё хорошо продвигается.

    • Нет аватара post022.06.26 23:52:46

      Я лично был на заводе Sollers в Калининграде.
      Могу подтвердить (видел сам лично) что там делают:
      • Полностью все панели для салона (от 3D-проектирования до готовой панели)
      • Двигатели — полностью
      • Коробки передач — полностью
      • Всю выхлопную систему (кроме катализатора — делают в России, но другие)
      • Всю штамповку кузова
      • Полностью бортовую электронику (плата управление, шлейфы и тд)
      • Кресла и рули на разные модели (полный цикл)

      Остальное не видел, может еще много что делают.
      Еще делают небольшие электрокары для города — по 400-500 тыч. руб. Пробег 150-200 км. Аккумуляторы там китайские и навороты тоже китайские, но не все же сразу.

      Не нужно считать своих сограждан отсталыми. В России давно есть хорошо локализованные производства. Конечно есть и те кто клеит шильдик, но зачем всех под одну гребенку то?

      • Нет аватара DimaY23.06.26 00:26:59
        кроме катализатора — делают в России



        Разочарую Вас. Катализатор делают в России, шилдик на него не у нас делают. Даже почти весь НИР и НИОКР, по катализаторам дожига, делают в России.

      • Поправлю — в Калининграде Автотор
        Соллерс значит стал маркером российского автомобилестроения? а пожалуй что и ачивка