MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
вчера 880

В России появились новые автомобили VOLGA

В России стартовали продажи автомобилей VOLGA. Бренд, производство которого развернуто в Нижнем Новгороде, выводит на рынок три модели: бизнес-седан C50, среднеразмерный кроссовер K40 и флагманский внедорожник K50. Машины доступны у официальных дилеров по всей стране.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: volga.auto

Комментарии 35

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • Сергей Турчин Сергей Турчин22.06.26 23:12:27

    А советская машина типа ижевский Москвич в славные времена СССР выпускалась на заводе, купленном под ключ у Рено. Камаз был оснащен американским (шасси) и французским (двигатель) оборудованием. Сам КамАЗ имел прототип — американский бескапотный грузовик International, на советских автозаводах от МАЗа и до КамАЗа работу завода и проектирование новых моделей производили компьютеры DEC, DG, IBM и т. п. В авиапроме, судпроме, Акаадемии Наук и т. д. стояли американские компьютеры, двигатели советских самолетов не могли быть выпущены без европейских и американских станков и т. д.
    По сравнению с этим всем какая-то несчастная четырехколесная цельнотянутая таратайка — это такой мизер, про который и говорить-то нет смысла.
    И вообще, БМВ начинался с выпуска английских автомобилей Остин, а Хундай и КИА с японцев, в частности Мазды 323. Главное не кто что у кого скопировал, а что потом из этого вышло — отечественная школа конструирования или просто случился отдельный акт переклейки шильдика.
    И никто во времена СССР не кричал на лужайке про утраченные полимеры, ибо можно было схватить выговор по партийной линии и кое-что еще.
    В конце концов — вся советская авиамоторная промышленность вместе с лицензиями на сами моторы с конца двадцатых и начала тридцатых годов была официально закуплена на западе у компаний БМВ, Гном Рон, Испано Сюиза и Райт Циклон.
    И если бы все это не купили под ключ, то от немцев в 41 пришлось бы отбиваться кулаками.

    Отредактировано: Сергей Турчин~11:01 23.06.26