стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
50

В Якутии смонтирован важный участок высококвольтной ЛЭП

В рамках реализации проекта внешнего энергоснабжения объектов юго-запада Республики Саха (Якутии) и трубопроводной системы «Восточная Сибирь-Тихий океан» «Дальневосточной энергетической управляющей компанией» смонтирован участок высоковольтной линии 220 кВ на участке «Чернышевский – Мирный – Ленск – Пеледуй» с дальнейшей отпайкой до НПС №14.

Полностью завершены строительно-монтажные работы первой цепи на участке «Чернышевский – Мирный» протяженностью в 93 км. На 60% выполнено строительство второй цепи. Оставшаяся же часть будет построена на месте линии электропередач 1967 года постройки, выводимой из эксплуатации.

Проект строительства предусматривает внедрение инноваций. Так на вновь смонтированном участке в строительстве были использованы современные многогранные металлические опоры, которые отличаются высокой надежностью и долговечностью, они также устойчивы к ветровым и гололедным нагрузкам. В сравнении с решетчатыми конструкциями, которые использовались ранее, для сборки многогранных металлических опор требуется меньше площади и только одна свая, что позволяет значительно сократить процесс монтажа.

читать полностью

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 0
    Roman Grishanov
    24.05.1219:14:27
    У них всё слишком сложно потому что вертолёты мелкие. Мы можем просто собирать вышки на заводе и относить их целиком на место назначения вертолётом Ми-26, америкосам до нас далеко!    
    • 0
      Lera Kalashnikova
      24.05.1220:28:23
      На счёт вышек - согласна, но меня в первую очередь впечатлило как протягивают провод, вертушкой, как нитку скрепкой) И просто работа мелких вертушек)
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,