стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
42

На ВВЦ начинает работать уникальный проект "Паноптикум научных развлечений" (видео)

 

На ВВЦ в Москве открывается «Паноптикум научных развлечений». Организаторы попытались воссоздать атмосферу легендарных шоу конца XIX века, на которых публику изумляли эффектными физическими и химическими опытами.

Зрители увидят много всего любопытного, в том числе укрощение самых настоящих молний в миллионы вольт и взрыв "водородной бомбы", передает «Первый канал».

«Уже у входа в павильон гостей встречает профессор Николя, который предлагает посетителям посмотреть свое шоу. Посетители шоу сумасшедшего профессора смогут сами превратить воду в гель, увидеть процесс бурления воды без кипячения и водородный взрыв, потрогать искусственный снег и даже выпустить джинна из колбы», – говорится в сообщении на сайте ВВЦ.

 «Далее вниманию гостей представляется восьмиминутный фильм «Большой взрыв – от рождения Вселенной до наших дней». Видео транслируется на стене внутри павильона «3D mapping» проекцией и рассказывает о происхождении и развитии планеты Земля, от её создания до нашей современности.

Финальным этапом необычного путешествия гостей является шоу «Миллион вольт». Представление основано на действии изобретения знаменитого физика Никола Теслы, которое носит название изобретателя – катушки Теслы», – отмечается в сообщении.

 

 

 http://www.1tv.ru/news/other/207943 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Aerodinamik Aerodinamik
    27.05.1220:39:11
    1 сеанс стоит 500р. 9 павильон "Юные Техники". Очень неприметный, указателей никаких нет - можно не найти. Находится за 6 павильоном "Химия". http://www.idrp...rs/plan-vvc.jpg
    Отредактировано: Aerodinamik~20:41 27.05.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,