Древесные отходы превратят в энергию: в Башкортостане проектируют мобильную станцию
Проект в Башкортостане соединяет две задачи: утилизацию накопленных древесных отходов и автономную генерацию энергии. Станция на базе печи-утилизатора и ОЦР-турбины должна сократить выбросы без традиционной системы фильтрации.
На заводе в Башкортостане АО Группы «УГК-Энергетика» стартовало проектирование автономной электростанции на древесных отходах мощностью блоков от 2,5 МВт на базе бункерной печи-утилизатора отходов и ОЦР-турбины с генератором (ORC-модуля).
Проект призван решить проблему многотонных отвалов коро-древесных отходов (КДО) с параллельной выработкой дешевой электроэнергии.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Специалисты ООО «Челябинский завод электрооборудования» (Ч...единственной в Заполярье атомной станции — Билибинской АЭС.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 2