MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 30 мая 25
59

За прошлый год коррупционные риски российских предпринимателей в разы уменьшились, следует из результатов глобального опроса Ernst & Young. Эксперты связывают это интеграцией России в мировое экономическое пространство (вступлением в ВТО), ужесточением санкций за коррупцию и усталостью бизнеса жить «по-черному». 

 По данным опроса Ernst & Young, за год почти в 2 раза сократилось число предпринимателей, сталкивающихся с коррупцией.

Если в прошлом году о коррупции как о «часто встречающемся явлении» говорили 93% предпринимателей, то в 2012 году их число снизилось до 48%, свидетельствуют данные глобального исследования по мошенничеству Ernst & Young (E&Y).

При этом если в прошлом году на необходимость давать взятки наличными ради достижения корпоративных выгод или для защиты бизнеса в России жаловались 39% директоров – респондентов E&Y, то в нынешнем – лишь 16%. Почти три четверти (72%) респондентов сказали, что вообще не видят коррупционных рисков в стране.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: expert.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Easy_Alek30.05.12 22:38:21
    эй, вы же уже писали тут под другим ником. Вообще говоря, КПРФ имело самую большую фракцию в думе первых трёх созывов. (10% в первой, 31% во второй и 25% в третьей). При нормальных отношениях с дружескими фракциями (а такие были) они , фактически, могли блокировать/продвигать любой закон. И всё же, 90е отнюдь не блистали успехами. Вот такие вот коммунисты. /// Да, по фильму: могу опровергнуть всё, крмое дачи и яхт, т.к. про них мне ничего не известно (возможно, они выдуманы?).