MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
02 июня 14
40

«Телком» - индонезийский сибиряк

На этой неделе на космодром «Байконур» прибыл индонезийский телекоммуникационный спутник «Телком-3». Создали его на сибирской земле. Предприятие «Информационные космические системы» поистине месторождение спутников. В Индонезии, которую называют «страной тысячи островов», с нетерпением ожидают, когда новый спутник начнет трудиться на орбите.


[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: tvroscosmos.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара gaws04.06.12 12:02:02
    Ну и что теперь? Почти все микросхемы "корпусятся" в Азии. А крупнейший мировой производитель пластин - тайваньская TSMC - штампует кристаллы для всех ведущих мировых производителей полупроводниковых компонентов. Совсем не удивлюсь и ни разу не расстроюсь, если наши Мультиклет и КМ211 будут там же заказывать свои кристаллы. Вообще, себестоимость пластины просто ничтожна и в основном формируется амортизацией оборудования по их производству. Почти вся цена микросхемы - это комиссия владельца (разработчика) ее топологии (архитектуры).
    • 0
      Нет аватара ZodD04.06.12 17:06:56
      Зам генерального пишет, что плашки класса Space или Military им не дают, так как на это нужно разрешение госдепа. Поэтому дерут простые. вот два спутника уже и крякнулись. Собственно, в этом проблема, а не в пластинах и топологиях.
      • 0
        Cosmonaut Cosmonaut04.06.12 20:05:21
        Это какие два спутника, подробнее можно?