MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 03 июня 41
45

Новая полевая форма

Если в прошлый раз я показал новую повседневную форму для подразделений специального назначения Министерства обороны, то в этот вы увидите новую общевойсковую полевую форму. Еще раз напомню, что это был не официальный показ, поэтому фотографировать пришлось в несколько неблагоприятных условиях.

На данный момент форма проходит тестирование в подразделениях мотострелковых войск, морской пехоты и спецназа нескольких округов. По его итогам возможны некоторые изменения.

Костюм летний полевой. Состоит на 65% из хлопка и на 35% - из полиэстра.
Белые нитки с пломбами, которые видны почти на всех фотографиях, от инвентарных бирок.
Куртка (с застегнутым воротником)

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: twower.livejournal.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest04.06.12 13:51:17
    Сок мозга просто. ))) Ты эти ботинки носил, или по фотографии определяешь все параметры материалов? Особенно про шнурки доставило. Ты это, болезный, как определил дрянь они или нет? ))) У Фарадея шикарная неубиваемая обувь. И шнурки у них одни из лучших, что мне вообще использовать доводилось. У меня уставные берцы от фарадея 5 лет живут, убить их невозможно просто. Защита носка и пятки великолепная. Шнурки как новые - это после пяти лет по болотам Питерским! Не гниют, не рвутся, не истираются. Подошва - хоть по гвоздям и розочкам от бутылок ходи. Кожа толстенная и прочная. "Искуственная замша" - ну и где ты тут ее нашел http://www.fara...erature%201.pdf и http://faradei....alog/82/619.php ? По опыту использования фарадеевской обуви - подошва отличная и в плане сцепления с поверхностью. Все, кроме скользких мокрых камней - гарантированно держать будет - и грунт, и дерево, и по снегу. А теперь вопрос: на каком основании ты свой высер про "дрянь" здесь постишь?
    Отредактировано: Alexandr Kuliev~15:45 04.06.12
    • 0
      Нет аватара ZodD04.06.12 17:43:33
      Во-первых, успокойтесь, пожалуйста. Во-вторых, по ссылке немного не те ботинки, что на предложенных фото. Во-третьих, шнурки самые обычные китайские. При быстром затягивании стираются о люверсы. По защите пятки и носка - солдаты не просто по болотам ходят, но и участвуют в боевых действиях, и подвержены самым разнообразным травматическим факторам. Попробуйте ради интереса уронить своим ботинкам на носок, например, танковый трак. А потом посчитаем ваши пальцы. В-четвертых, глубокий зубастый протектор соберет всю мыслимую грязь и будет скользить по камням. В горах это критично. А кроме гор нам воевать пока негде. И вообще, посмотрите тот же Belleville. Куда как более приятные (даже на вид) ботинки по такой же цене. http://www.bellevilleshoe.com Я тоже не сторонник американских и английских разработок, и в России есть хорошая обувь. Но представленный образец - не самый лучший. Дома лежат берцы вообще неизвестно какой марки (не могу сейчас посмотреть), купленные в Военторге за 1500р. восемь лет назад, в которых я облазил половину гор КрК и Адыгеи. Отличные, кожаные, удивительно легкие, с более высоким и плотным голенищем, мощной пяткой, хотя и без защиты носка, и крайне удобные летом. Я в них за рулем пропахал по горным рекам и бездорожью почти 8000 км, прекрасно чувствуя педали и периодически выскакивая из кабины в такие грязиши-говнищи, что и поискать еще. Военторговский продавец не зря нахваливал и говорил, что десантура хорошо берет. А эти, даже не ношенные, выглядят уже безобразно. Носятся, полагаю, тоже не самым лучшим образом.
      • 0
        Мне ваш комментарий напоминает "Пастернака не читал, но осуждаю".
        Отредактировано: Андрей Тихоновский~18:07 04.06.12
        • 0
          Нет аватара ZodD04.06.12 19:48:16
          Он может Вам напоминать все, что угодно. Однако, в обозначенном на сайте производителя диапазоне в России существуют лучшие предложения, чем представленное поделие. По возможности, куплю подобную модель по возвращению и дам развернутый отчет. ПС Пастернака читал и осуждаю, но не за творчество.
          • 0
            Нет аватара guest05.06.12 11:08:03
            Про шнурки "обычные китайские" опять бред. Те же, что и в уставных берцах. Я ж ссылку дал на pdf с описанием. Неужели так трудно посмотреть. У меня ИМЕННО ЭТИ шнурки 5 лет как новые. Про танковый трак и "приятные на вид" Belleville - улыбнуло. )))) Роняй сам себе на ногу - там НИКАКИЕ ботинки не спасут. Вот свои "красивенькие" Belleville надень и трак от абраши кинь. ))) Будет фарш по-американски.
            Отредактировано: Alexandr Kuliev~11:10 05.06.12
      • 0
        d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov05.06.12 00:23:13
        http://twower.l...com/726432.html Детальное описание и в коментах осчучения, кто на себе испытал
        По возможности, куплю подобную модель по возвращению и дам развернутый отчет
        Во истину не читал, но осуждаю. Купите, поюзайте, предъявите отчет. Будет о чем речь вести. А пока...