MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 04 июня 24
75

Российские специалисты построят первую АЭС в Нигерии

   

МОСКВА, 4 июня - РИА Новости. Соглашение о сооружении первой АЭС по российскому дизайну на африканском континенте подписано между правительством России и правительством Нигерии на форуме "Атомэкспо-2012".

Соглашение носит рамочный характер и определяет основные принципы и условия взаимодействия по строительству АЭС на территории Нигерии. Это первое соглашение о сооружении АЭС по российскому дизайну на африканском континенте. Со стороны России соглашение подписал заместитель генерального директора госкорпорации "Росатом" Николай Спасский, со стороны Нигерии - председатель Комиссии по атомной энергии Нигерии Франклин Эрепамо Осайсай.

Соглашение подразумевает дальнейшее сотрудничество России и Нигерии по подготовке комплексной программы сооружения АЭС, созданию всех элементов инфраструктуры, системы государственного регулирования ядерной и радиационной безопасности в Нигерии. Одним из важных направлений взаимодействия является создание необходимой образовательной инфраструктуры в Нигерии в области ядерной физики и подготовка нигерийских специалистов.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: ria.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest04.06.12 23:20:21
    Нигерия богата разнообразными полезными ископаемыми. Древние кристаллические породы содержат руды цветных и редких металлов: олова, ниобия, вольфрама и молибдена, циркония, тантала, урана, золота и серебра. В осадочных породах найдены залежи каменного и бурого углей, нефти, газа, известняка и др. Подробнее. Так что есть чем платить, да и вообще, почему эти ископаемые копает не Россия? Пущай пиндосы подвинутся.