5 июня 2012 года в Санкт-Петербурге состоялось подписание приёмного акта пограничного сторожевого катера проекта 12200 «Соболь» (заводской №213), построенного ОАО «Морской завод «Алмаз» для Береговой охраны ФПС ФСБ России.
Это уже 14-й катер этого типа, переданный Береговой охране отечественными судостроителями, ещё 2 катера проекта 12200 построено для ВМС Туркменистана.
В настоящее время катер готовится к отправке к месту постоянной службы в Абхазию.
+ 2 фото!
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 29 декабря 2023 года в состав Береговой охраны ПС ФСБ России воше...тапелях судостроительной фирмы «Алмаз» в Санкт-Петербурге.
- В Санкт-Петербурге на судостроительном заводе «Алмаз»...з» проекта 10410. Он строится для Пограничной службы ФСБ России.
- В Санкт-Петербурге на судостроительном заводе «Алмаз»...sp;воду пограничный патрульный корабль «Сахалин» проекта 22120.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0