MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
08 июня 11
67

Минобороны России испытывает несколько отечественных БПЛА для Сухопутных войск

Министерство обороны России ведет испытания нескольких беспилотных летательных аппаратов российского производства в интересах Сухопутных войск. Об этом  в интервью "Независимой газете" рассказал главком Сухопутных войск генерал-полковник Владимир Чиркин.

"Проводятся государственные испытания комплексов воздушной разведки ближнего действия "Элерон-3" с радиусом действия до 25 километров и "Элерон-10" (до 50 километров) производства ЗАО "Эникс" (Казань)", - приводит слова Чиркина агентство.

По словам главкома, к проведению госиспытаний также готовятся беспилотные комплексы "Тахион" производства "Ижмаша" радиусом действия до 40 километров и "ZALA421-08" (производства ZALA-AERO) радиусом действия до 15 километров. Ранее, как рассказал Чиркин, Минобороны завершило испытания многофункционального БПЛА "Орлан-10" с радиусом действия до 120 километров.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: old.lenta.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Letun Letun18.07.12 10:19:16
    А есть у нас БПЛА, способные самостоятельно взлететь с палубы авианосца, выполнить боевую задачу и приземлиться обратно? За бугром уже год как есть, а у нас даже с разведывательными полный бардак.