стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
2

Андрей Фурсов - Лекция в МГИУ

 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • 0
    1nsane 1nsane
    13.06.1213:36:57
    щас заминусуют. одни - за неформат. но большинство - за несовпадение взглядов. я тебя поддерживаю.
  • 0
    rvk rvk
    13.06.1213:50:39
    Еще один член самопальной академии наук.
    • 0
      Нет аватара Vladimir_
      13.06.1218:12:25
      Роман, Андрей Фурсов - не "ещё один член самопальной академии наук", а один из лучших современных историков в России по признанию многих видных экономистов и общественных деятелей патриотической направленности. Не стоит вешать ярлыки на человека только потому, что Ваши собственные взгляды не совсем совпадают с его мнением.
      • 0
        rvk rvk
        13.06.1218:21:14
        Я не знаю его мнения, не слушал. Но я всегда подозрительно отношусь у людям, которые считают себя академиками, при этом состоят в какой-то очень мутной академии. Обычно такие люди сами себя в перекрестном порядке признают. Может я и ошибаюсь, но пока у меня такое вот мнение.
        • 0
          1nsane 1nsane
          13.06.1219:20:39
          http://ru.wikip...%8C%D0%B8%D1%87
          Научная сфера: Востоковедение, история, социология Место работы: ИНИОН РАН, МГУ, МосГУ Учёная степень: кандидат исторических наук Альма-матер: МГУ
          да, это очередной шарлатан из подворотни
          • 0
            rvk rvk
            13.06.1219:25:07
            я всегда подозрительно отношусь у людям, которые считают себя академиками, при этом состоят в какой-то очень мутной академии.
      • 0
        Нет аватара yaapelsinko
        13.06.1221:01:25
        Вот как интересно - историка признают экономисты и "общественные деятели", но не другие историки.
        • 0
          Нет аватара Vladimir_
          13.06.1222:40:43
          Упомянув экономистов, я имел в виду, в основном, Хазина, Делягина и М. Леонтьева. Просто это - медийные люди, узнаваемые многими, а вот если назову несколько историков, которые признают Фурсова, их фамилии широкому кругу читателей вообще ни о чём не скажут. Просто Андрей Фурсов реально перерос популярность в узких кругах историков и вышел со своими взглядами на широкую общественную арену, чего не скажешь про других историков. Причём он очень хорошо аргументирует свою точку зрения: видно, что человек что называется "в теме" и что за его взглядами стоит глубокое академическое образование. И самое главное - его позиция патриотична. А когда патриотизм соединяется с профессионализмом, позиция такого человека приобретает очень большой вес в обществе.
          Отредактировано: Vladimir_~22:41 13.06.12
  • 0
    Нет аватара censored
    13.06.1216:21:25
    В недалеком будущем наверняка появятся факультеты(или что то подобное)конспирологии в ВУЗах. Чем сильнее развиваются информационные технологии и больше людей интересуются деятельностью сильных мира сего (Бжезинский называет это "политическим пробуждением"), тем сложнее и интегрированнее будут схемы по уходу в тень реальных политики и экономики. А без специалистов с технологиями и преемственностью опыта выявлять их будет проблематично. Вот Путин один из противников глобализма с одним полюсом власти и гегемонией финансовой олигархии, поэтому такие спецы ему нужны как воздух. Судя по тому, как в последний момент удалось соскочить со сделки BP-Роснефть, такие люди есть, но достаточно ли? И преемственность бы сохранить, чтобы не получилось, как 60 лет назад. P.S. Фурсов силён во многом, но чрезмерное увлечение фентези и вооружение утками, вроде Нибиру, - не очень.
    • 0
      1nsane 1nsane
      13.06.1217:29:54
      сразу видно что ты не смотрел видео. про Нибиру он сказал, что брехня)
      • 0
        Нет аватара censored
        13.06.1220:55:15
        Смотрел, но несколько дней назад. Он говорит о коричневом карлике. Однозначно то не заявляет, что Нибиру - это брехня. В другом выступлении просто перечисляет подобные угрозы, как само собой разумеющееся. В общем, не это же главное. Суть то в том, что космическую угрозу могут глобалисты использовать...
        • 0
          1nsane 1nsane
          13.06.1222:32:30
          если ты заинтересовался, посмотри это короткое видео, и тебе все станет понятно.
          • 0
            Нет аватара kavlad
            14.06.1220:08:01
            Как он смело за климат-то вещает. Поставим крестик на память про Гольфстрим. Про землятресения просто атас. Ну если ты историк, то зачем позориться-то? Проконсультируйся со специалистами. Про смену магнитных полюсов раз в 12 тыщ лет. Что это????? Это кандидат наук???? "Есть две науки - тайная и для профанов". Это цитата если что. Блин, я фигею с наших кандидатов наук. Открытие порталов в другие измерения, практическое бессмертие... Печально это всё. А вы говорите "медийные люди". Принцип "медийных людей" - побрехал и всё, за базар не отвечаю. В этом коротком видео дядя показывает себя как матёрый "медийный людь". Брехолог исторических наук. P.S. Ему с таким архиважным материалом давно пора докторскую написать. Что ж это 61, а всё не доктор.
            Отредактировано: kavlad~20:14 14.06.12
  • 0
    Нет аватара yaapelsinko
    13.06.1221:00:54
    Про чо это вообще? Я должен грузить видео и смотреть, чтобы узнать, интересно ли оно мне или нет?
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,