стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
25

Перспективы создания нового дальнего бомбардировщика (ПАК ДА).

 

В августе 2009 года между Минобороны России и компанией "Туполев" подписан контракт на проведение НИОКР по созданию ПАК ДА (Мы в этом году подписали контракт по работам, пока в плане научно-исследовательских и опытно-конструкторских, на перспективный авиационный комплекс Дальней авиации. Это принципиально новый летательный аппарат, который будет основываться на новейших решениях", - уточнил собеседник агентства генеральный директор компании Игорь Шевчук).

Создание перспективного авиационного комплекса Дальней авиации (ПАК ДА) необходимо для формирования абсолютно нового облика Военно-воздушных сил России, а также для технологического прорыва в оборонно-промышленном комплексе страны, считают опрошенные военные эксперты.

Президент России Владимир Путин в четверг на совещании по гособоронзаказу потребовал начать разработку новейшего бомбардировщика дальней авиации. Глава государства отметил, что, если своевременно эта работа не будет начата, "можно упустить время".

читать полностью

Источник: http://www.rg.ru
  • 0
    Дмитрий Шапкин Дмитрий Шапкин
    25.06.1222:08:26
    Хорошие планы! 15 М в стратосфере - это ж очуметь просто!!! Дай Бог, чтобы такую машину всё же создали. А с плазмой ещё в СССР в авиации опыты ставили, так что почему бы и нет? Тем более, что американцы аналогичные разработки сейчас ведут. Думаю, мы на верном пути. Теперь самое главное довести до ума нашу чудо-технику;)
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,