стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
41

Новый материал FibARM Resin уже применяется для реконструкции объектов

Месяц назад холдинг «Композит» выпустил на рынок связующее FibARM Resin 230, о чём уже была публикация на сделаноунас.  За прошедший месяц новый продукт был применен на объектах ОАО «Сбербанк России» на Урале. 

В рамках всероссийского ребрендинга Сбербанка в Магнитогорске в течение июня были реконструированы четыре филиала банка. Региональные отделения предполагалось оснастить современным средствами: сейфовыми комнатами, банкоматами и пандусами. Установка многотонного оборудования создала существенную нагрузку на плиты и перекрытия.


Реконструкцию было решено провести с применением Системы внешнего армирования, разработанной холдингом «Композит». Углеродная лента FibARM Tape и двухкомпонентный эпоксидный состав FibARM Resin 230 для пропитки систем внешнего армирования позволили компенсировать возросшую на строительные конструкции нагрузку. Работы на объекте заняли меньше суток, а несущая способность конструкций при этом увеличилась в разы.

читать полностью

  • 0
    Нет аватара eugene771
    05.07.1210:52:41
    Сопромат изучайте. На сжатие запас прочности большой. А вот на растяжение нужно усиливать. Если вспомните вид эпюры напряжений на растяжение, то поймете что с помощью операции описанной в статье задача решается.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,