На высокогорном полигоне в Абхазии введен в эксплуатацию новый комплекс стрельбищного оборудования
На высокогорном полигоне российской военной базы в Абхазии Цабал (400 м. над уровнем моря) введен в эксплуатацию новый компьютерный тренажерный комплекс стрельбищного оборудования.
Комплекс состоит из двух модулей, оснащенных компьютерами и радиопередающими устройствами. Теперь весь процесс проведения стрельбы и ее контроля обеспечивают 140 мишеней и 40 радиоуправляемых подъемников, способных передавать радиосигнал при попадании в мишень, автоматически поднимать и опускать учебные цели на расстоянии до 1000 метров. Все это отображается на мониторе у оператора на пункте управления. Новый комплекс позволяет руководителю занятий по огневой подготовке при проведении стрельб давать в так называемом режиме «онлайн» указания обучаемому по корректировке своих действий на рубеже открытия огня.
Использование модульного комплекса стрельбищного оборудования уже позволило на высоком уровне подготовить более 200 военнослужащих российской военной базы.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Источник: www.function.mil.ru
Другие публикации по теме
- Компания «Трансэкосистема» ввела в эксплуатацию припортовы...льготного кредитования, которую Абхазия реализует совместно с Россией.
- 1 мая в Международном аэропорту «Сухум» имени Владислав Ар...nbsp;практически полной загрузкой — 49 пассажиров на борту.
- В Республиканском сосудистом центре Абхазии начался новый этап в ... Теперь же высокотехнологичные процедуры стали доступны на месте.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Deadok411.07.12 00:08:56