MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 16 июля 11
48

На биогазовой установке в Белгородской области выработана первая электроэнергия

На биогазовой установке в селе Лучки Прохоровского района Белгородcкой области получена первая альтернативная электроэнергия, которая поступила в общую электрическую сеть региона.


Технологический процесс на БГС запущен еще в конце марта, когда в резервуары ферментаторов были загружены отходы предприятий ГК «Агро-Белогорье» и начался постепенный разогрев установки до требуемой температуры в 37–38 градусов. На сегодняшний день на станции уже производится 250 кубометров биогаза в час.


Как сообщил сотрудник биогазовой станции Илья Мейлах, первый биогаз на объекте был выработан 15 июня из навоза КРС. Постепенно доля метана в нем выросла с первоначальных 25 до 60%, и в дальнейшем этот показатель будет только расти. Количество биогаза зависит от состава субстратов и содержания в них органических веществ, поэтому в качестве сырья используется силос и отходы мясоперерабатывающего производства.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.energosovet.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара mega17.07.12 10:34:06
    Главная цель такой установки - утилизация отходов животноводства и мясоперерабатывающего производства. Разумеется, газок получается недешевый, и про сроки окупаемости тут говорить не стоит. Можно обсуждать снижение затрат на утилизацию отходов.
    • 0
      Нет аватара Olegas17.07.12 15:43:41
      Главная цель такой установки - производство газа. Установки окупаются очень быстро, в России есть люди которые профессионально эти установки строят. Хочу даже немного их про рекламировать. Рашин В.Н. ссылка на сайт рашин.рф