стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
38

В екатеринбургском аэропорту Кольцово открыт новый грузовой терминал

Сегодня, 24 июля, состоялось торжественное открытие нового грузового терминала в международном аэропорту Кольцово.

Введены в строй административное здание грузовой службы и грузовой терминал общей площадью 19 тыс кв. м:

Аэропорт Кольцово входит в число крупнейших в стране, на базе которых реализуется концепция развития опорной аэродромной сети, разработанная министерством транспорта России. Сейчас на базе аэропорта идет активное развитие мультимодального хаба. Новый грузовой терминал является мультимодальным логистическим комплексом, который позволит обслуживать грузы, поступающие в Кольцово не только авиационным, но и автотранспортом.

Уже заканчиваются работы по расширению терминала внутренних линий для увеличения пропускной способности и качества обслуживания пассажиров. По объёмам пассажирских перевозок Кольцово занимает пятое место среди аэропортов России. Это узловой воздушный порт, способный полноценно обслуживать основной грузопассажирский транзит через Урал. Ведутся активные переговоры по расширению сотрудничества с Почтой России и строительству автоматизированного центра в Кольцово.

В перспективе - увеличение территории комплекса до 197 тыс кв. м. Новый грузовой терминал позволит увеличить грузопоток перевозок через Екатеринбург, тем самым создаст новые рабочие места, а также обеспечит приток денежных средств в Свердловскую область. Руководство аэропорта за счет нового терминала планирует увеличить грузопоток к 2015 г в 1,5 раза по сравнению с показателем 2011 г, до 36 тыс т, а к 2030 г - до 79,4 тыс т.

 

По материалам http://veved.ru/news/21496-v-ayeroporte-kolcovo-otkryli-novyj-gruzovoj-terminal-kompaniya-planiruet-uvelichit-gruzopotok-v-15-raza-foto.html и http://www.kapital-rus.ru/index.php/news/212252/

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
    24.07.1221:11:29
    а тогда что это? http://sdelanou...ru/blogs/19877/ ;)
    • 0
      Нет аватара brat_po_razumu
      24.07.1221:19:07
      Это - уважаемый Сергей Богданов повторил новость, которая уже была ранее на сайте. По правилам сайта, повтор переносится в личный блог автора. А там - он сам решает, стирать повтор или нет.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,