стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
20

Бесплатный Wi-Fi появился в 14-ти московских парках

Зоны бесплатного доступа в интернет появились на территории 14-ти московских парков - теперь их посетители смогут проверить почту, обновить свой профиль в социальных сетях или поработать на свежем воздухе, сообщает в среду пресс-служба столичного департамента информационных технологий.

"В каждом парке установлено не менее пяти публичных точек Wi-Fi, которые обеспечивают равномерное покрытие зоны у входа, центральных аллей и пространства, прилегающего к сцене или летней эстраде. Пользоваться бесплатным интернетом можно без ограничений. Подключение произведено в рамках действующего трехлетнего контракта на услуги связи для учреждений культуры оператором "Таском", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, оборудование, раздающее сигнал на пользовательские устройства, установлено на фонарях освещения и административных зданиях внутри парковой зоны.

"Оценить преимущества бесплатного Wi-Fi можно будет и в холодное время года, отключать оборудование на зиму не планируется", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, зоны бесплатного интернета появились в таких парках, как "Сокольники", "Измайлово", "Фили", "Эрмитаж", "Красная Пресня", "Таганский", "Бабушкинский", "Лианозовский", "Перовский", "Кузьминки", "Люблино", "Северное Тушино", а также в парке Горького и саду имени Н.Э.Баумана

"Найти ближайший парк с публичным Wi-Fi на карте можно на портале www.mos.ru", - добавляется в сообщении.

Первая городская Wi-Fi-сеть заработала в сентябре 2011 года для пациентов и посетителей городской больницы № 15 имени О.М.Филатова. В декабре 2011 года бесплатный интернет пришел в парк "Красная Пресня". В марте 2012 года в рамках эксперимента беспроводной доступ появился в 180 вагонах Кольцевой линии московского метро. К новому учебному году зонами Wi-Fi также оборудованы 800 образовательных учреждений города. Для удобства посетителей и участников совещаний публичные точки доступа развернуты в здании мэрии на Тверской, 13 и в департаменте градостроительной политики Москвы.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара hvv
    01.08.1218:28:01
    в том году в парке Горького стояла табличка "бесплатный вайфай от Yota" но инета не было (к wifi сети можно было подключиться, но до сайтов в интернете достучаться было нереально)
    • 0
      Scoundrel Scoundrel
      01.08.1220:18:33
      Многие бесплатные точки работают так что вначале в браузере открывается так называемая "стартовая страница" на которой нужно нажать что-то вроде "принимаю/продолжить" и только после этого будет открыт доступ к передачи данных. Если же сразу после подключения попытаться запустить, например, скайп или какое-то приложение требующее интернет, то соответсвенно ничего не заработает.
      • 0
        Нет аватара hvv
        01.08.1220:24:18
        я с айфона пытался выйти. На сайты тоже пытался заходить, так что увидел бы эту стартовую страницу..
  • 0
    28_2010 28_2010
    02.08.1200:04:34
    Подтверждаю, в Сокольниках свободный Вай-фай работает и очень хорошо. Единственное, что при запуске браузера, открывается сайт самого парка (полезная штука, с подробной информацией) и для выхода дальше в сеть, нужно выбрать соответствующий пункт меню (подключение к интерету или просто интернет, уже не помню, т.к. пользуюсь 3g). Кстати, 3g там также работает, как звэръ. P.S.: Работу проверял, качая кеш для одной игры. Чисто для проверки, т.к. из андроидных игрушек признаю нашу Cut the rope, Свомпи и "классических" злых птичек.
    Отредактировано: 28_2010~00:07 02.08.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,