стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
68

"Воронежсельмаш" выпустил в производство лазерный оптический сортировщик для очистки семян риса

Лазерный оптический сортировщик – совершенно новая инновационная разработка, не имеющая мировых аналогов в области сортировки зерна и семян.

В настоящее время отечественная и зарубежная промышленность не производит лазерные сортировщики семян риса для очистки от краснозерных форм и семян пораженных болезнями, предназначенные для использования на финальной стадии окончательной очистки. В то же время, количество некондиционных высеваемых семян риса в России доходит до 20%.

Лазерный сортировщик по сравнению со светодиодами или люминесцентными лампами, которые применяются в традиционных фотосепараторах, позволяет анализировать исследуемый продукт только по внешним признакам.

Плотность светового потока у лазерного оптического сортировщика по сравнению с фотосепараторами увеличена в сотни раз. Также, становится возможным осуществление сортировки по сигналам флуоресценции с высокой производительностью.

Использование лазерного оптического сортировщика не ограничится только очисткой зерна и семян, он будет востребован в горнодобывающей, перерабатывающей и химической промышленностях. Уже в настоящее время рассматривается возможность создания лазерного оптического сепаратора для сортировки алмазов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    ups ups
    16.08.1218:55:08
    Я в шоке, большой плюс , молодцы    
    • 0
      Нет аватара tumanova
      16.08.1219:03:53
      Строительство нового завода "Воронежсельмаш" входит в завершающую стадию.

       © vselmash.ru

      Монтируют оборудование.

       © vselmash.ru

      Табло с обратным ходом, установленное в строительном городке, неустанно отсчитывают время до великого события - открытия Нового завода «Воронежсельмаш».
      Через месяц запускают. Вот уж точно молодцы!
      • 0
        ishalai ishalai
        17.08.1214:55:00
        выгладит очень внушительно! огромный + за новость и за комментарий спасибо
  • 0
    Нет аватара WJ
    16.08.1220:35:16
    В закладках было:
    • 0
      Нет аватара checkpoint
      17.08.1201:11:22
      Небольшой коментарий. В данной видеозаметке речь идет о преобретенной японской технике (Yamoto), что вобщем-то тоже не плохо. Но в топике речь об отечетвенной разработке, которая прошла успешное внедрение и по некоторым параметрам превосходит японскую. Как говорится, почувствуйте разницу    . PS: Кстати, в видеозаметке озвучена интересная бизнес-идея - установить пару таких сортировочных машин, закупать дешевое зерно низшего качества, получать из него зерно высшего качества и продавать его втридорога, отходы отправлять на корм скоту. $20к за машину - инвестиции вполне подьемные для небольших фермеских хозяйств.
      • 0
        ups ups
        17.08.1208:20:17
        И это правильно    
  • 0
    Нет аватара Kalach
    17.08.1213:09:28
    Ай, молодцы! Спасибо за новость.    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,