"Русмолоко" строит мега-фермы в Пензенской области
16 августа в селе Аршиновка Нижнеломовского района Пензенской области состоялась закладке камня в фундамент молочного комплекса мощностью 120 тонн молока в сутки. В роли инвестора проекта стоимостью свыше 2,4 миллиарда рублей выступила компания «Русмолко».
«Русская молочная компания» («Русмолко») была создана в октябре 2007 года, основной регион деятельности – Пензенская область. На сегодняшний день «Русмолко» объединяет девять хозяйств в различных районах. Специализация компании – молочное животноводство и растениеводство. Хозяйства «Русмолко» обеспечивают растущее поголовье собственными кормами. В настоящее время в управлении компании находятся порядка 140 тысяч гектар земельных угодий.
Аршиновский молочный комплекс – не первое ультрасовременное молочное предприятие "Русмолоко" в Пензенской области. Новые мега-фермы уже работают в Наровчатском (на 3600 голов) и Кузнецком районах (на 1200 голов).
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Новая площадка агрофирмы «Ольдеевская» по выращиванию и&nb...ленность планируется увеличивать, для чего и требуются новые площадки.
- В Калачевском районе Волгоградской области завершён инвестиционный про...0 000 голов, производство молока — 120 тонн в сутки.
- 31 октября АО «Ошмес» ввело в эксплуатацию второй кор...ут в ближайшее время. Всего в проект вложено более 500 млн рублей
Поделись позитивом в своих соцсетях

Houker18.08.12 17:00:37ARXANGEL18.08.12 23:11:40Houker19.08.12 11:18:34ARXANGEL19.08.12 16:31:51Houker19.08.12 18:23:51