MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 21 августа 7
35

В Екатеринбурге начали строить новую трамвайную линию

Строительство новой трамвайной линии на улице Юлиуса Фучика началось в Екатеринбурге. Линия соединит улицу 8 Марта со станцией метро «Ботаническая». 

Длина новой линии составит более 3 километров в однопутном исчислении. В настоящее время специалистами подрядной организации осуществляется вынос инженерных сетей и подготовка так называемого «корыта», в которое в дальнейшем будет уложена рельсошпальная решетка. 


[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: ekaterinburg.bezformata.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    nano nano21.08.12 20:52:20
    В Екатеринбурге начали строить новую трамвайную линию
    Такую?
    Отредактировано: nano~20:53 21.08.12
    • 0
      Нет аватара Tcheluskin22.08.12 06:51:44
      Какую-то такую:
    • 0
      Нет аватара Dron22.08.12 14:21:11
      Когда в Екате вырастут пальмы, будет и такая!
      • 0
        nano nano22.08.12 16:03:58
        Замените пальмы на березки-что принципиально изменится?    
        • 0
          Нет аватара Dron22.08.12 16:05:09
          Климат главное, а не пальмы. Вымерзнет газон этот зимой без снежного покрытия.
          • 0
            nano nano22.08.12 16:08:47
            Скажите это финнам или норвегам.    
            • 0
              Нет аватара Dron22.08.12 16:13:34
              В Норвегии, в г. Тромсе ( за полярным кругом) в ожидании отплытия теплохода пил пиво и задал вопрос официанту: холодно у вас зимой ( кстати дело было в ноябре , сидел в одной рубашке, в смысле без верхней одежды), так вот этот официант ответил- да, очень холодно , даже до -5 градусов! Это в Тромсе, в г. Бергене, где растет прямо-таки тропическая растительность , температура зимой редко опускается ниже 0. В Финляндии да, дела обстоят похуже, однако трамвая с газоном в Хельсинки не видел.
              • 0
                nano nano22.08.12 16:19:56
                Официант знатно потроллил.    
                • 0
                  Нет аватара Dron22.08.12 16:32:40
                  Не то у норвегов чувство юмора, чтобы так троллить. Ну а как в конце ноября , находясь за полярным кругом, можно сидеть в рубашечке и спокойно пить пиво на открытой веранде?
    • Комментарий удалён
      • 0
        nano nano23.08.12 12:44:31
        Эх, лучше бы питерские закупали.     Так все же-в чем проблема сделать газон на путях, как в Европе? Вместо этого убожества в виде плит или просто торчащих рельсах на шпалах, заваленных мусором? В Москве уже начали так делать. Это ведь недорого и очень эффективно (машины по путям не ездят, пыли нет) и красиво. Можно провести ассоциации с зеленым видом транспорта.     Видео. Ну красота же!