стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
35

40-летие МУП «Курскэлектротранс», обновление парка и wi-fi в троллейбусах

Коллектив троллейбусного депо МУП «Курскэлектротранс» отмечает 40-летие своего предприятия. На торжественном собрании по этому поводу прозвучало много добрых слов и напутствий, ветеранам труда и лучшим работникам «Курскэлектротранса» вручены заслуженные грамоты и благодарственные письма Администрации города.

40-летний юбилей успешно работающего муниципального предприятия отмечен важным событием: с сегодняшнего дня на маршрут выйдет ещё один новый троллейбус марки БКМ-321, собранный курскими мастерами из машинокомплектов белорусского производства. Ключи от новой электромашины с бортовым номером «40» вручил одному из лучших водителей глава Администрации Курска Николай Овчаров.

Администрация города Курска оказывает постоянную поддержку предприятиям муниципального транспорта и, в частности, МУП «Курскэлектротранс». Только за последние четыре года на компенсацию затрат предприятий на перевозки пассажиров по регулируемым тарифам предприятию перечислено более 150 млн. рублей. С 2011 года в городском бюджете предусматривается дотация муниципальным предприятиям для покрытия расходов на оплату затрат по перевозке пассажиров по малонасыщенным, социально значимым маршрутам.

  Не остается Администрация города в стороне от проблемы обновления подвижного состава. Начиная с 2010 года, ведется плановое обновление парка городских троллейбусов. За три года за счет средств городского бюджета приобретено 29 троллейбусов нового поколения: комфортных, экономичных, и, что очень важно, обеспечивающих перемещение по городу людей с ограниченными возможностями. 17 из этих троллейбусов являются результатом совместного труда коллективов ОАО «Белкоммунмаш» и МУП «Курскэлектротранс». Общие затраты на эту программу за три года её реализации составили около 160 млн. руб.

  Кроме того, по федеральной программе обновления парков пассажирского транспорта в 2011 году для города было приобретено три троллейбуса «Тролза»; доля затрат бюджета муниципального образования на реализацию этого проекта составила более 12 млн. руб.

 

 
В курских троллейбусах появился бесплатный Wi-Fi

   Теперь пассажиры курских троллейбусов смогут во время поездок по городу беспрепятственно выходить в Интернет со своих смартфонов, планшетов и ноутбуков (система Wi-Fi).

  С этой целью в начале августа в соответствии с соглашением, заключенным между МУП «Курскэлектротранс» и ООО «Мегафон», специалисты сотовой кампании начали установку на электротранспорте необходимого оборудования.

  В настоящее время спецоборудование установлено уже на двадцати троллейбусах БКМ-321. Практические испытания показали, что оборудование работает устойчиво, обеспечивая надежную связь с провайдером. Немаловажно, что пользование услугами Интернета для пассажиров курских троллейбусов будет абсолютно бесплатным.

  Основными пользователями новой услуги будут студенты четырёх курских вузов. Во время поездок они смогут, не теряя времени, готовиться к зачётам и экзаменам.

  Сегодня глава администрации Курска Николай Овчаров проехал в троллейбусе с целью ознакомиться сс новой услугой МУП «Курскэлектротранс». Разобраться с возможностями подключения к интернету ему помогала дочь Ольга, студентка ЮЗГУ. «Я думаю, это будет хороший подарок для студентов – бесплатный интернет», - сказал Н.И. Овчаров.

  Как пояснил журналистам директор предприятия В.П. Наумов, новая услуга для пассажиров городского электротранспорта ничего не стоила муниципальному бюджету: компания «Мегафон» установила оборудование в обмен на размещение своей рекламы на бортах тролейбусов.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Igor Polyakov
    25.08.1215:01:52
    А что российские нельзя было купить?какая ж новость сделано у нас.Как раз наши производители потеряли деньги. Отрицательная новость
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,