MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 26 августа 10
72

Россия выиграла чемпионат мира по вертолётному спорту

Россия стала победителем чемпионата мира по вертолетному спорту, который прошёл на подмосковном аэродроме Дракино. Второе место — у Великобритании, третье — у Германии. Экипажи из 11 стран соревновались в обязательных программах: "навигация", "полет на точность", "развозка груза", "вертолетный слалом". В последний день соревнований зрители увидели вертолетные гонки и авиашоу пилотажной группы "Беркуты". Самой яркой частью соревнований стал вертолетный фристайл. 

 

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.vesti.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    marshak marshak27.08.12 11:43:07
    Мне таки кажется, что сильно используются мышцы человека, а не сила ветра.
    • 0
      d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov27.08.12 11:52:46
      Мне таки кажется, что вы немного не в курсе     Если еще это как-то можно отнести к швертботам, то к килевым яхтам вообще не относится. Главное слаженность работы экипажа и тактические построение гонки. Сила там далеко в хвосте плетется. В помощь всякие блоки, палиспасы, машинки зажимы... Ну, сами посудите, у бывших олимпийских классов дракон и звездный 29 квадратов паруса. Ветер давит так, что ниодин качек неудержит и не сдвинет гик, но шкотами управится любой хиляк. У солинга (вроде все еще олимпийского) парусность поменьше, но то же примерно так же.