MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 31 августа 5
36

В Арском районе Татарстана после кап. ремонта открыта школа и новый спортивно-культурный центр

В МБОУ «АСОШ №2»  г. Арска по республиканской программе в этом году был проведен капитальный ремонт. 

Как рассказала гостям директор арской школы №2 Гульнара Гарипова, это учебное заведение было построено 40 лет назад, в 1972 году. За это время капитальный ремонт в школе ни разу не проводился – осуществлялся только текущий ремонт. На обновление школы по программе капитального ремонта из республиканского бюджета было выделено 12 млн. 800 тыс. рублей.

В этом году по программе капитального ремонта в Татарстане было отреставрировано почти 170 школ (вместе с коррекционными учебными заведениями).

Общая площадь культурно-спортивного комплекса открытого в с.Тюбяк-Чекурча  Арского райна- более 450 кв.м. 

Планируется, что в культурно-спортивном центре будут работать секции по волейболу, баскетболу, настольному теннису, для взрослых будет организована платная секция по йоге. Здесь же будут проходить уроки по вокалу, хореографии, а также проводиться культурно-спортивные мероприятия. Всего на строительство данного объекта было выделено около 10 млн. рублей.

 

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.tatar-inform.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара tumanova31.08.12 17:02:52
    После капитального ремонта школа не может быть новой.
    • 0
      Нет аватара lvr31.08.12 19:35:54
      Где написано, что она новая?