Алтайский край: новая с/х техника и виноградники
Через неделю в Алтайском районе начнется выработка вина из винограда урожая 2012 года.
Губернатор края Александр Карлин побывал в Алтайском районе, где с 2009 года возделывают французский виноград четырех сортов: Шардоне, Мускат, Пино Нуар, Миньё. Уже в этом году производители планируют выпустить три сорта французских вин под маркой «Алтайская лоза»: красное сухое вино, красное полусладкое, а также белое полусладкое. Как отмечают специалисты, при нынешней погоде виноград достигнет оптимальной зрелости уже на следующей неделе. Напомним, что в 2011 году в Алтайский край уже завезли необходимое немецкое оборудование для прессования винограда, сертифицированное по европейским стандартам.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На молочном комплексе «Яново» в Заринском районе зара...их было 486 голов, то к концу года планируется 2 800.
- Его организовали для подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров сельскохозяйственного комплекса.
- Готов к отгрузке очередной станок плазменной и газовой резки мета...000мм. Станок плазменной и газовой резки ULTRATHERM MTRP-3060 (3000х6000мм)
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0