MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
05 сентября 10
59

Сборная России превысила результат, показанный на прошлой Паралимпиаде в Пекине

4 сентября российские паралимпийцы завоевали 13 медалей, из которых большинство золотых – 7 наград. Также спортсмены выиграли две серебряные и четыре бронзовые награды.

Пловчиха Оксана Савченко и легкоатлетка Маргарита Гончарова выиграли свои третьи золотые медали на Паралимпийских играх. Первая быстрее всех проплыла дистанцию 100 м вольным стилем, а вторая выиграла эстафету 4х100 м в составе Анастасии Овсянниковой, Светланы Сергеевой, Елены Ивановой.

По своему второму "золоту" выиграли легкоатлеты Алексей Ашапатов в толкании ядра, Федор Триколич в беге на дистанции 100 м, Евгений Шведов – на дистанции 400 м.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: fcp-press.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    user78 user7805.09.12 23:08:42
    на википедии хоть и с задержкой, но обновляют табличку. Пока Россия на 2-м месте, на первом китай. Американцы пятые.     http://en.wikip...ics_medal_table Кстати, если просуммировать команды бывших респубоик СССР, то по золоту у нас будет ровно сколько сейчас у Китая - 54, а по серебру и бронзе намного больше Китая     Т.е. опять СССР всех победил    
    Отредактировано: user78~23:14 05.09.12
    • 0
      Нет аватара AHTOH06.09.12 00:28:33
      Мы простых путей, я погляжу, не ищем? Мало того, что педевикия, так ещё и на буржуйском. Канал "Спорт" (например) – слишком просто, а потому для "чайников"!