стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
56

Самый крупный листогиб в Европе запущен в работу на ЗАО "Петрозаводскмаш"

Самая крупная в Европе четырехвалковая листогибочная машина введена в эксплуатацию. На ЗАО "Петрозаводскмаш" завершены пуско-наладочные работы вальцев DAVI MСB 40150 производства итальянской фирмы Promau. Пуско-наладку осуществила компания "Пумори-инжиниринг инвест" - партнер по комплексному техперевооружению машиностроительных предприятий. 



На машине будут изготавливать детали для АЭС. Уникальность этого оборудования в том, что оно дает возможность производить высоко­точную и высокопроизводительную вальцовку листового металла толщиной до 255 мм и шириной листа до четырех метров с минимальной длиной прямого участка обечайки. Вальцовка листа на машине MСB 40150 выполняется за один проход без поворота и пов­торного позиционирования листа для предварительной подгибки.
Вальцы оснащены мобильной системой управления, которая может быть размещена в любом удобном для оператора месте. Расположение видеокамер в местах, не доступных для оператора, позволяет контролировать производство обечаек с любого ракурса. Также листогибочная машина оснащена системой безопасности, которая отвечает современным европейским стандартам и минимизирует возможность возникновения чрезвычайных ситуаций.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Clausson Clausson
    12.09.1200:05:18
    Очень крутой агрегат!!! Наконец-то появился в России машиностроитель способный работать с подобной шириной листа.
  • 0
    Нет аватара Igor Fominyh
    13.09.1209:45:38
    Жаль что фото такое размытое.
    • 0
      Нет аватара Igor Fominyh
      13.09.1209:48:54
      Меня вот только одно напрягает - почему в местной (Петрозаводской) ленте новостей я каждый день вижу по 2-3 новости в виде "гражданин *** убил/растерзал/зарезал/зарубил/съел гражданина ***" или "произошло дтп с участием машин ****", а про петрозаводскмаш я только здесь новости вижу? Неужели у нас в городе СМИ не интересно одно из самых крупных и развивающихся предприятий Петрозаводска?
  • 0
    Нет аватара uver
    11.06.1304:00:59
    Потому что сми не наше было. хоть црушников уж и нет, а пипл по инерции все еще хавает.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,