MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 13 сентября 14
75

Для МС-21 изготовили первое «черное крыло»

В России завершено изготовление консоли так называемого "черного крыла" для нового магистрального самолета МС-21, полностью созданной из композиционных материалов, сообщил заместитель министра промышленности и торговли РФ Юрий Слюсарь.

«Мы прошли достаточно серьезный этап, связанный с изготовлением консоли крыла, полностью сделанной из композита», - сказал Ю.Слюсарь на международном авиационно-космическом салоне «ИЛА-2012» в Берлине.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vpk-news.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара DmitryO13.09.12 22:30:54
    Тут вопрос в прочности. Когда ставят крылышки, подгружается концевая часть крыла. А у нее рычаг ого-го какой. Крыло новое, черное. Есть риск, что сломается. Поэтому вполне разумно сделать сначала без крылышек (тем более, что резерв по сравнению с конкурентами есть), а потом, когда накопятся данные и по прочностным испытаниям, и по натурным полетам - крылышки добавить. На Суперджете так и делают - крылышки, видимо, впервые появятся на бизнесджете для швейцарцев. А потом будут ставить на новые серии обычных Суперджетов.