Министром обороны утверждена концепция развития вспомогательного флота.
Военное ведомство приобретет 96 судов для вспомогательного флота до конца 2020 года, сообщил заместитель министра обороны России генерал армии Дмитрий Булгаков.
«Министром обороны утверждена концепция развития вспомогательного флота. В этом году уже заключены контракты, и мы закупаем пять судов для вспомогательного флота. В этой программе предусмотрена закупка 96 судов до 2020 года», - сказал Булгаков, передает .
По его словам, сегодня Минобороны закупает комплексные суда тылового и технического обеспечения для вспомогательного флота.
«На одном таком судне предусмотрено все: от средств пожаротушения до обеспечения горючим, продовольствием, питьевой водой, военно-техническим имуществом, в том числе ракетами и боеприпасами», - пояснил генерал.
Он добавил, что в ходе прошедших специальных учений сил материально-технического обеспечения Южного военного округа при заправке боевых кораблей были задействованы танкеры среднего класса, которые «выслужили установленные сроки». «Современные танкеры совершенно другие по своим ходовым параметрам, грузоподъемности и выполнению задач», - сказал Булгаков.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Модернизация фрегата «Адмирал Касатонов» Северного флота (СФ) Р...ы к выполнению поставленных задач», — сказал военный.
- 25 декабря поднят Андреевский флаг на фрегате «Адмирал Головко&r...шной, противолодочной и противоракетной обороны кораблей и судов.
- «Наро-Фоминск» один из самых успешных проектов ударных рак...nbsp;дельты реки Волги, что обеспечило использование водометных движителей.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0