стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
44

"Силовые машины" изготовили турбину для Томь-Усинской ГРЭС

рамках инвестиционного проекта группы "Сибирская генерирующая компания" по модернизации Томь-Усинской ГРЭС ОАО "Силовые машины" изготовило и успешно испытало паровую турбину мощностью 120 МВт, предназначенную для пятого энергоблока станции.
В декабре 2010 года "Силовые машины" и Сибирская генерирующая компания заключили несколько договоров на поставку паровых турбин и турбогенераторов для электростанций ОАО "Кузбассэнерго". Общая сумма контрактов составила около 4,4 млрд рублей.


"Силовые машины" поставят две паровые турбины мощностью по 120 МВт каждая для блоков №4 и 5 Томь-Усинской ГРЭС, а также две турбины мощностью по 225 МВт и два турбогенератора к ним для блоков №4 и 6 Беловской ГРЭС. В объем контрактных обязательств энергомашиностроительной компании вошли услуги шеф-монтажа и шеф-наладки оборудования. Поставки оборудования завершатся в июне 2013 года.
К настоящему времени помимо турбины для Томь-Усинской ГРЭС "Силовые машины" изготовили турбогенератор для Беловской ГРЭС.
В реализации проекта модернизации Томь-Усинской ГРЭС принимает участие и Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик" (основная производственная площадка ОАО "ЭМАльянс", входящего в состав ОАО "Силовые машины"), который изготовит и поставит для турбоагрегатов №4 и №5 этой станции две группы подогревателей высокого давления в комплекте с быстродействующими защитными устройствами. Подогреватели рассчитаны на сейсмостойкость в 8 баллов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Russkiy_Sever Russkiy_Sever
    18.09.1215:51:02
    http://www.35me...poveckuyu-gres/ кто хотит делайте посты.
  • 0
    Roman Grishanov
    18.09.1217:08:44
    На фоте турбина или самолётная или газовая, но уж точно не гидро...
    • 0
      Luka Luka
      18.09.1218:10:12
      Там написано паровые турбины. Не путайте ГЭС(гидро ЭС) и ГРЭС(государственная районная ЭС)   
    • 0
      Attrakcion Attrakcion
      18.09.1218:10:32
      ??? Причем здесь гидро? паровая турбина

       © bse.sci-lib.com

      Вот такая примерно (рисунок из БСЭ)

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,