стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
41

В Кургане открыта лекотека

Курганская область стала десятым российским регионом, в котором действует эта современная форма психолого-педагогического сопровождения детей с проблемами развития и их родителей

18 сентября в Курганском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья состоялось открытие лекотеки.

В Центре ежегодно проходят реабилитацию более 600 детей, как из областного центра, так и со всех уголков Зауралья. Из них более 60% - дети- инвалиды из г. Кургана и области.

Лекотека - служба психолого-педагогического сопровождения детей с проблемами в развитии и их родителей – признана одним из высокоэффективных способов решения проблем адаптации и коррекции психического развития детей дошкольного возраста  на самом высоком уровне. Лекотека включена в Национальную стратегию действий в интересах детей на 2012-2017 годы.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Dron
    25.09.1214:28:19
    Безмерно уважаю людей, работающих с детьми! Работающих с больными детьми, уважаю вдвое!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,