Отечественные снегоходы отныне будут эксплуатироваться в Черногории. 15 единиц российской техники уже поступили на вооружение в МВД страны.
Снежные зимы нескольких последних лет оставляли отдаленные районы Черногории без транспортного сообщения и связи. Добраться до горных населенных пунктов можно было только на снегоходах. Поэтому оперативные службы страны решили взять на вооружение эту единственную эффективную в сложных погодных условиях технику. Проанализировав рынок, черногорские специалисты остановили свой выбор на снегоходах российского производства. В марте посол Черногории в РФ Миодраг Колевич прибыл в Рыбинск для знакомства с продукцией ОАО «Русская механика». В ходе визита был подписан контракт на поставку партии снегоходов TAYGA Patrul 551 SWT «Силовые структуры» в спецкомплектации для нужд МВД страны. В состав этого силового ведомства в Черногории входит и МСЧ, поэтому отечественная техника будет не только стоять на страже порядка, но и использоваться при выполнении розыскных и поисково-спасательных работ. Специально для того, чтобы снегоход был хорошо виден издалека, капот получил ярко-оранжевый цвет. Кроме того, машина снабжена дополнительным набором светотехники, включая фонари и проблесковые маячки.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Суда построены ПАО «Судостроительный завод «Вымпел» по&nb... в лизинг АО «Восточно-Сибирское речное пароходство».
- Пешеходная зона в историческом центре Рыбинска охватывает участки улиц...ображенский и Вознесенский (в последнем работы еще продолжаются).
- Судно по проекту «Морского инжинирингового центра СПб» пос...uo;, концерн «Калашников») в Рыбинске Ярославской области.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0