стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
37

В Новгородской области создана первая в стране электронная база археологических находок

Первая в стране электронная база археологических находок создана в Новгородской области, сообщил ВН.ру представитель регионального комитета культуры. Познакомиться с артефактами можно на сайте НовГУ.

 "Основу проекта составляет археологическая коллекция, собранная за время работы Старорусской археологической экспедиции НовГУ и насчитывающая более 20 тысяч предметов, всесторонне характеризующих материальную культуру Старой Руссы и других археологических памятников Новгородской земли, начиная с эпохи раннего средневековья и до наших дней", - сообщила руководитель Старорусской археологической экспедиции Елена Торопова, чьи слова передаёт пресс-служба комитета культуры.По её словам, база данных ежедневно пополняется находками полевого сезона 2012 года. Помимо фотографий артефактов, здесь можно найти подробное описание экспоната и место, где он был обнаружен. 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,