Задолго до старта с фигуры космонавта делают гипсовый оттиск и по этой форме отливают металлическое ложе, напоминающее ванночку. Изготавливают ложементы в научно-производственном предприятии «Звезда», которому недавно исполнилось 60 лет. Именно специалистами «Звезды» были созданы первые скафандры для Юрия Гагарина и Алексея Леонова, а сотни лётчиков были спасены с помощью катапультных кресел, изготовленных на предприятии.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Первый научно-энергетический модуль (НЭМ) Российской орбитальной станции (Р...ash; сказал Соловьев на общем собрании Российской академии наук (РАН).
- КЭАЗ разрабатывает и производит электротехнические решения высокого ка...полета человека в космос требовались только самые надежные разработки.
- В НПО Энергомаш (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») ... настоящее время завершается сборка третьего летного образца РД-171МВ.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0