стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
48

Новое судно ТС-526 мурманской таможни

@sdelanounas_ru

Мурманская таможня получила новое судно ТС-526 разработки и производства Сосновского судостроительного завода, Кировская область. По принятой классификации судно относится к классу средних таможенных судов:

Видео, откуда взята картинка, имеется по ссылке, интервью врио начальника Мурманской таможни полковника таможенной службы Сергея Кравченко.

Судно стоимостью 33 млн руб было заложено в 2011 г. Экипаж судна - 6 человек (+3 пассажира-спецперсонала), максимальная скорость - 34 узла. Командует им подполковник таможенной службы Дмитрий Афонин. Судно уже прошло проверку судовых устройств и механизмов с выходом в акваторию Кольского залива.

Это - первое судно в составе Мурманской таможни, до этого использовались суда других служб.

По материалам http://nord-news.ru/news/2012/10/04/?newsid=38009 и http://rg.ru/2012/10/03/reg-szfo/korabl-anons.html

читать полностью

Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    Нет аватара brat_po_razumu
    04.10.1213:48:12
    Спасибо за дополнения! Я и раньше сходил на сайт судостроительного завода - к сожалению, их пресс-служба после хорошей оперативной работы в 2011 г в этом году решила отдохнуть, http://www.sosn...ipyard.ru/news/ В очередной раз убеждаюсь, как много в стране делается-производится, и как недостаточно об этом сообщается.
    • 0
      d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
      04.10.1213:53:46
      в этом году решила отдохнуть
      Угу, отделались 1 общей фразой
      Федеральной таможенной службе России скоростные патрульные катера проекта AM405S
      Так что черт его знает сколько еще их может повсплывать    
      • 0
        Нет аватара brat_po_razumu
        04.10.1216:41:48
        Вот здесь сообщается, что в той партии было три судна. Как понимаю, все они уже построены, в этом году. Были-есть еще несколько тендеров на суда для Таможенной службы, но пока не прослеживаются. В частности, новые тендеры на суда для Пскова и Кингисеппа.
        • 0
          d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
          04.10.1216:52:33
          в той партии было три судна
          Ага, спасибо.
          Как понимаю, все они уже построены
          Это судя по всему либо второй либо третий в серии. Первый должен был пойти на Дальний Восток (и судя по Мурманску уже там    , а 2 и 3 должны были пойти в Архангельск и Мурманск http://вп-п�...9-06-07-03.html
          Были-есть еще несколько тендеров на суда для Таможенной службы
          Да, чего-то попадалось, но все как-то неопределенно
        • 0
          Нет аватара brat_po_razumu
          04.10.1217:06:53
          Из этой построенной партии из трех судов второе проследилось: с сентября уже работает в Хасанской таможне Приморского края, СТС-525. Третье ушло в таможню Архангельска. Вот они ВСЕ ТРИ после спуска на воду летом, еще на судостроительном заводе:

           © tamognia.ru

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,