стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
43

Парк «Тулаавтодора» пополнился новой техникой

Парк техники и автотранспортных средств государственного учреждения Тульской области «Тулаавтодор», которое выполняет большую часть дорожно-строительных работ на территории региона, пополнился новой техникой.

Предприятию переданы автогрейдеры, автопогрузчики, автогидроподъемники, микроавтобусы марок «Газель» и «Баргузин». На приобретение машин из бюджета Тульской области выделено более 146 миллионов рублей. 
В будущем будет продолжено перевооружение и модернизация не только дорожно-строительной техники, но и асфальтобетонных заводов области.  Об этом ИА «Тульские новости» сообщила пресс-служба правительства Тульской области.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Игорь Поляков
    06.10.1220:13:43
    В Тульской области не был,но надеюсь там дороги по-лучше чем в Брянской области и Воронежской (М-4 прошу не учитывать). Надеюсь вся техника будет использована в улучшении качества дорог.Есть дороги- Есть жизнь.
    Отредактировано: Игорь Поляков~20:14 06.10.12
    • 0
      Winnypux Winnypux
      07.10.1208:48:53
      а в Брянской обл. дороги почему-то хуже, чем в Беларуси... И не только в Брянской, но и в Кировской, Псковской и т.д. А еще почему-то у беларусов демография лучше, чем в наших соседних регионах и междугородний транспорт в 2 раза дешевле       Что-то вы тролль всего 5 дней без СУН прожили и вернулись       А чё во вторник не было? Да под прежним ником фейсбук-поляков?
      • 0
        Игорь Поляков
        07.10.1220:54:52
        а в Краснодарском крае лучше....я имя и фамилию не скрываю под детской погонялкой.Видимо вы еще не доросли до указания имени.Такие как вы в 1937-1938 анонимки строчили и доносы... А почему вы в незалежную территорию не поедете и не поживете и понаслаждаетесь социализмом?Слабо?что в Тюмени зарплаты повыше? А вопрос: а почему эта территория постоянно попрошайничает у России,а не живет как Украина,Литва и Польша?Эти страны покупают газ и нефть не по российским ценам. П.П.Вижу вас не устраивает что закупается российская техника.Так скажите всем об этом
        Отредактировано: Игорь Поляков~20:56 07.10.12
        • 0
          Winnypux Winnypux
          07.10.1221:49:23
          \А почему вы в незалежную территорию не поедете \ если следовать вашей логике то: 1. Если человек сказал, что , например, узбекская кухня ему нравится больше, чем русская, то он должен ехать в Узбекистан. 2. Если человек сказал, что в Японии продолжительность жизни лучше, чем в РФ, значит он должен ехать в Японию. 3.Если человек сказал, что в Малайзии туризм и отдых дешевле , чем в России он должен ехать в Малайзию. Игорь, мир разный и всегда где-то что-то лучше, а где-то что-то хуже. \что в Тюмени зарплаты повыше\ Тюмень, по российским меркам, один из самых благополучных облцентров, отсюда нет смысла ехать в РБ(+загранпаспорт РФ куда круче, чем загранник РБ т.е. с нашим в большее количество стран можно без визы пролезть, меня как путешественника-любителя это больше интересует, чем хорошие дороги). А вот если сравнить, соседние с РБ области - от Псковской до Брянской., там хуже - с\х, демография и т.д.см. статистику по регионам. Только я сомневаюсь, что кто-то из Псковской или Тверской обл. собирается в Витебскую переехать, ибо рядом Москва и Спб, туда гораздо проще и приехать и гражданство не надо.
      • 0
        Игорь Поляков
        07.10.1221:43:30
        а вы с опилками в голове никогда не сравнивали количество машин проходящих у них и у нас?я делал наблюдение : Трасса гомель-минск ,участок 100 км - 23 грузовых авто класса КАМАЗ в обои стороны (это межобластная).Участок Славянск-на-Кубани - Крымск (50 км,межрайонная) 30-40 авто.
        • 0
          Winnypux Winnypux
          07.10.1222:37:15
          сравните производственные мощности МАЗа и КАМАЗа, последний в советские годы был образцово-показательным заводом, а МАЗ - периферийный. Давайте лучше МАЗ и ЗИЛ сравним. Ведь завод им. Лигачева в СССР был столичным, по 210 тыс. грузовиков в год выпускал, в 7 раз больше МАЗа. Ну ? Много ли вы ЗИЛов видели на дорогах РБ? какова география экспорта ЗИЛа?
        • 0
          Winnypux Winnypux
          07.10.1222:54:26
          \количество машин\ Сравнивал, только я беру не личные впечатления, т.к. всего увидеть нельзя, да и очень уж это все субъективно, а статистику по стране в целом. Итак. КОЛИЧЕСТВО АВТОМОБИЛЕЙ ВСЕХ ТИПОВ НА 1000 ЖИТЕЛЕЙ: Россия 271 (2011г.) Беларусь 282 (2007г.) Полный список по всем странам мира здесь http://en.wikip...cles_per_capita Ваш аргумент принять не могу т.к. это можно считать как частный случай. Например, берем данные департаментов статистики 2-х стран по количеству ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ на 1000 жителей РБ http://belstat....ansp/tables.php 226 (2008) РФ http://www.gks....inet/dbinet.cgi 213,5 (2008г.) Т.е. в 2008 Беларусь опережала Россию и если только легковушки брать и если все сразу.Это статистика по стране в целом, а ваш пример частный случай. По витебской обл. в 2008г. было 219 легковых авто на 1000 населения, по псковской - 202 На январь 2012 в РФ - 250, в РБ не знаю...Думаю, что из-за валютного кризиса 2011 сравнялись. http://knoema.c...eration/region/
        • 0
          Winnypux Winnypux
          08.10.1207:39:01
          \Трасса гомель-минск \ Объясняю один-единстенный раз: в Краснодарском каре проживает 5,2 млн челвоек, плотность70 чел\км кв., в Гомельской обл = 1,4 млн, плотность 38 чел\км.кв. ясно? Вы бы еще пробки Минска и Москвы сравнили       В 11-млн Москве с перезаселенным подмосковьем автомобилей кончено больше, чем в Минске, где меньше 2 млн
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,