стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
33

В Ростовской области после капремонта открылся детский сад «Теремок»

На днях в поселке Новозарянском Октябрьского района состоялось торжественное открытие детского сада № 48 «Теремок». Как сообщили Ньюс61.RU в министерстве внутренней и информационной политики области в детском саду будут работать 4 группы на 75 мест, что позволит полностью обеспечить потребность населения в услугах дошкольного образования.
«На проведение капитального ремонта здания детского сада по решению губернатора Ростовской области Василия Голубева из региональной казны было выделено более 17 млн рублей. Еще 2,5 млн рублей израсходовали из муниципального бюджета», - рассказала министр общего и профессионального образования Лариса Балина. 
Сегодня в учреждении есть уютные спальни и игровые комнаты. Пищеблок и прачечная оснащены современным технологическим оборудованием. Здание детского сада обеспечено системой пожарной сигнализации.

Игровые зоны дошкольного учреждения перепланированы: новые теневые навесы соответствуют санитарным нормам, площадки оснащены игровым оборудованием. Территория выложена экологически чистой тротуарной плиткой, разбиты новые клумбы, планируется высадка зеленых насаждений.

«На Дону увеличивается рождаемость, детишек становится все больше и больше. Для поддержки родителей и получения качественного образования политика Правительства Ростовской области направлена на увеличение количества мест в дошкольных образовательных учреждениях. В регионе действует программа «100 детских садов к 2015 году», - отметила министр. – Чтобы поддержать работников дошкольных образовательных учреждений, по решению донского губернатора Василия Голубева с сентября текущего года была увеличена заработная плата воспитателям детских садов».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,