MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
09 октября 21
73

Ирак закупил у России оружия на 4,5 млрд долларов

 

ГОРКИ, 9 октября. /ИТАР-ТАСС/. Россия и Ирак во втором полугодии подписали ряд контрактов в сфере военно- технического сотрудничества на сумму более 4,2 млрд долларов. Об этом сообщается в материалах, подготовленных пресс-службой правительства к встрече премьер-министров России и Ирака Дмитрия Медведева и Нури аль-Малики.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.itar-tass.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Doc Doc09.10.12 17:29:16
    Ну вот, кстати, с сайта правительства.
    Нури аль-Малики (как переведено): Спасибо большое! Я хотел бы прежде всего выразить искреннюю благодарность от своего имени, от имени правительства, нашего президента за тёплый приём, который нам оказан здесь. Хотел бы отметить сразу же, что существует готовность с обеих сторон, и я хотел бы подчеркнуть – именно с обеих сторон развивать, укреплять наши двусторонние отношения. Российско-иракские связи были в прошлом очень тесными и крепкими, и я уверен, что они будут такими и в будущем. В ходе прошлого визита, который я нанёс в Российскую Федерацию, у меня была возможность встретиться с вами, господин Медведев. Мы тогда обсуждали различные аспекты двустороннего сотрудничества, были достигнуты договорённости о том, чтобы развивать и укреплять наши связи. Сегодня хорошая возможность обсудить то, как выполняются те договорённости, а также наметить ориентиры для дальнейшего укрепления и развития двусторонних связей. Должен сказать, что Ирак сегодня проводит активную политику по укреплению отношений с дружественными странами и развитию связей в различных областях. Это видно и по составу моей делегации, в которую входят представители Министерства иностранных дел, обороны, торговли, нефти, электроэнергетики. Все эти названные сферы – это поле для развития сотрудничества с Российской Федерацией.