стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
69
rvk 17 октября 2012, 10:54 13

Моя Лада Гранта. 3000 км. ТО1.

@sdelanounas_ru

Как и обещал, начинаю серию публикаций об эксплуатации Лады Гранты, которую я давече приобрел.

Купил я автомобиль по предзаказу в интернет, воспользовавшись сервисом, предоставленным заводом. Ждал ровно три месяца, и ждал бы больше, если бы дилер не пошел мне на встречу, и не предложил такой же автомобиль (комплектация "Норма" 015, цвет "Персей"), за ту же цену, не дожидаясь пока ВАЗ произведет машину специально для меня. Я согласился, и сэкономил около месяца, так как заказанная мной Гранта пришла к дилеру только в начале октября. Кстати, дилером в целом я доволен, машину продали за цену, рекомендованную заводом (297 000 р.), никаких допов не навязывали, даже речи о них не заводили.

В самом начале жизненного пути, моей, еще не прошедшей обкатку Ладе, предстояло серьезное испытание, я переезжал из Москвы в Ростов-на-Дону, и необходимо было перевести немало вещей, начиная от одежды, бытовой техники, и заканчивая большим комодом. Очень кстати пришелся огромный багажник, и складывающееся сидение. В дополнение был приобретен багажник на крышу типа "Муравей". Машина не прошла и 300 км, а её уже загрузили по самые помидоры, и отправили с этим грузом в путь почти полторы тысячи километров.

читать полностью

Поделись позитивом в своих соцсетях


  • rvk
  • 65
  • 0
    Нет аватара venice
    17.10.1213:09:52
    На днях разогнался до 150 км в час
    права в ближайшее отделение завезите, пожалуйста
    Отредактировано: venice~13:10 17.10.12
    • 0
      rvk rvk
      17.10.1213:42:21
      я делал это на совершенно пустой и прямой трассе вдали от населенных пунктов. А вообще я образец законопослушия на дорогах!    
      • 0
        Нет аватара venice
        17.10.1213:50:21
        это не имеет значения. есть правила и законы
        Отредактировано: venice~13:50 17.10.12
        • 0
          rvk rvk
          17.10.1214:09:05
          я больше так не буду. честно честно!
        • 0
          Нет аватара Easy_Alek
          18.10.1211:22:20
          Превышение скорости на 40-60 км/ч - это всего лишь 1000-1500р штрафа. Вот если бы автор разогнался до 151 км/ч - тогда да, 4-6 месяцев лишения. Впрочем, если автор разгонялся на платном участке трассы "Дон" (по которой он ездил), то там предел поднят на 20 км/ч (автомагистраль). А вообще да, нефиг гонять    
    • 0
      t1000 t1000
      17.10.1217:36:28
      там спидометр наверняка врёт километров на 10-15, так что он на 60 не превысил. кроме того, спидометр не является метрологическим прибором, по причине низкой точности и относится к индикаторам. т.к. штатный спидометр не аттестован как средство измерения скорости, то на основании его показаний нельзя принимать решения о совершенном административном правонарушении. в общем как ни крути, нужен был сотрудник ГИБДД и/или автоматическая система.
      • 0
        rvk rvk
        17.10.1218:37:46
        Ну если честно, то не врет почти. Проверял по навигатору. Впрочем именно в тот момент не сверял с навигатором, было не до того     Дорога хотя и была прямая и пустынная, но узкая и посредственного качества. Так что было страшновато.
    • 0
      Нет аватара guest
      18.10.1203:30:55
      150 километров в час при разрешенных 90 (за городом) - это от 1000 до 1500 рублей без лишения прав.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,