стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
78
Doc 17 октября 2012, 18:46 8

Завершены испытания антенн космического телескопа "Спектр-УФ"

@sdelanounas_ru

Специалисты НПО имени Лавочкина  (Московская обл.) провели испытания антенн радиокомплекса будущего российского космического телескопа - ультрафиолетовой обсерватории "Спектр-УФ", запуск которой намечен на 2016 год, сообщает пресс-служба предприятия.

"Специалистами НПО проведены работы по отработке антенно-фидерной системы радиокомплекса космического аппарата на аналоге КА (космического аппарата) - антенном макете. Изготовлен прототип изделия для отработки конструкции и подтверждения прочности космического аппарата. Проведены испытания на случай транспортирования, на статическую прочность, на подтверждение вибропрочности", - говорится в сообщении.

читать полностью

Источник: www.ria.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    Нет аватара athree
    18.10.1214:01:10
    Ровным счетом ничего не задевало. Обидно, что наше обчество опиндоссивается, уже начинает воспринимать юмор буквально. Понятное дело, что частный прыжок из стратосферы никакого отношения к космонавтике, к космосу не имеет, а вот наши заслуги в этой сфере признают абсолютно ВСЕ, я просто не могу поверить, чтобы кто-то делал эту картинку на полном серьезе. Надо, знаете ли, отличать, мухи - отдельно, котлеты - отдельно    
    • 0
      Нет аватара Nirvanko
      18.10.1216:38:19
      Я что-то тоже не уловил юмора - какое отношение прыжок с стратосферы вообще имеет к космонавтике а тем более российской? Космос начинается с отметки в 100 километров для Земли - это официальные цифры, если мне не изменяет память.
      • 0
        RadiantConfessor RadiantConfessor
        18.10.1223:01:02
        А ни кто не заметил, что аппарат с которого прыгал прыгун называется Zenith и скафандр его очень напоминает отечественный?

         © geo.ru

        Отредактировано: Zveruga~23:13 18.10.12
      • 0
        Нет аватара guest
        19.10.1208:47:51
        Я вот тоже юмора не уловил. Потому и так отозвался об этом "шедевре" юморной мысли. А демотиватор, небось, какой-нибудь школяр сварганил, возбудившийся крутизною момента.
    • 0
      Нет аватара guest
      19.10.1208:34:54
      Демотиватор был выставлен на сайте на котором зачастую выкладываются весёлые картинки о том, как всё у нас плохо.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,