стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
78
Doc 17 октября 2012, 18:46 9

Завершены испытания антенн космического телескопа "Спектр-УФ"

@sdelanounas_ru

Специалисты НПО имени Лавочкина  (Московская обл.) провели испытания антенн радиокомплекса будущего российского космического телескопа - ультрафиолетовой обсерватории "Спектр-УФ", запуск которой намечен на 2016 год, сообщает пресс-служба предприятия.

"Специалистами НПО проведены работы по отработке антенно-фидерной системы радиокомплекса космического аппарата на аналоге КА (космического аппарата) - антенном макете. Изготовлен прототип изделия для отработки конструкции и подтверждения прочности космического аппарата. Проведены испытания на случай транспортирования, на статическую прочность, на подтверждение вибропрочности", - говорится в сообщении.

читать полностью

Источник: www.ria.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
    19.10.1210:57:17
    Шол бы ты допиливать свой любимый Фалкон. А то он как-то нифига спутник на орбиту вывести не может
    • 0
      Нет аватара guest
      19.10.1214:16:35
      Дожили. Крупнейшее государство мира сравнивает свои возможности в освоении космоса с частной компанией. Алени, сосите нефть и газ, а в космос не суйтесь - там и без вас мусора много
      • 0
        Нет аватара guest
        20.10.1215:42:59
        Тебя спросить забыли что нам делать, дегенерат.
        Отредактировано: Commentator~15:43 20.10.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,