стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
40

В Кемерово открылся новый детский сад

В поселке Петровский  состоялось открытие детского сада комбинированного вида №23. 

Строительство здания проводилось в рамках реализации национального проекта  «Образование» и областной программы  «Развитие инфраструктуры  жизнеобеспечения населения Кемеровской области на 2008-2012 годы». В новом детском саду будут работать 3 группы  на 70 мест для детей в возрасте от 2,5 до 7 лет и это позволит закрыть потребность местного населения в услугах дошкольного образования.

Дошкольное учреждение оснащено всем необходимым. Приобретена новая мебель, яркие игрушки и развивающие игры. В приемных – кабинки с подогревом, в группах первого этажа – теплые электрические полы, выложена кварцвиниловая плитка. 


В детсаду оборудован музыкально-спортивный зал, установлен лечебно-оздоровительный комплекс. Современные технологии использованы и в организации питания: блюда будут готовиться в пароконвектомате. Также в учреждении установлено специальное оборудование, гарантирующее высокое качество питьевой воды. Предусмотрены резервные источники холодной воды для технических целей. 


Для безопасного пребывания детей установлены автоматическая пожарная сигнализация, системы видеонаблюдения и дымоудаления, тревожная кнопка, оборудованы запасные эвакуационные выходы. 
Прогулочные и физкультурная площадки оснащены нетравмоопасным игровым и спортивным оборудованием.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,