стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
39

В Туле после реконструкции открылся спорткомплекс «Металлург»

Торжественное открытие спорткомплекса «Металлург» состоялось 18 октября. В спорткомплексе будут работать 3 зала – два для единоборств, и зал для мини-футбола, волейбола, баскетбола.

По словам мэра города Евгения Авилова, в следующем году на территории спорткомплекса начнется строительство ледового дворца с бассейном и физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным залом и бассейном для инвалидов.

Символический ключ от нового здания был торжественно вручен юному спортсмену Илье Ломиворотову – сыну мастера спорта России Романа Ломиворотова.

После завершения торжественной церемонии открытия в спорткомплексе стартовал Всероссийский турнир по боксу класса «Б» памяти Р.Я.Жабарова.

Поддержка и развитие спорта – одно из приоритетных направлений в работе администрации города Тулы. На Косой Горе завершается реконструкция футбольного стадиона с искусственным покрытием ДЮСШ «Арсенал». Поле оснащено системой подогрева, это значит, что проводить соревнования можно будет круглогодично. После реконструкции стадион сможет принимать игры профессиональной футбольной лиги (2-й дивизион). Идет ремонт в двух корпусах спортшколы, где будут оборудованы футбольный зал и зал для единоборств. Ведется капитальный ремонт спорткомплекса «Оружейник». По словам Александра Ядыкина, работа по возрождению спортивных объектов города будет продолжена.

Отметим, здание введено в эксплуатацию в 70-е годы прошлого века. В его стенах было воспитано несколько поколений мастеров спорта. Среди них – чемпионы России, Советского Союза и Европы. Долгие годы здание было заброшено.

В 2011 году руководством города было принято решение реконструировать спорткомплекс. На капитальный ремонт из городского бюджета направлено 64 миллиона рублей.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара WindWarrior
    19.10.1200:27:42
    Было:

     © tula.rodgor.ru

     © tula.rodgor.ru

    Стало:

     © tula.rodgor.ru

     © tula.rodgor.ru

    На месте старого стадиона,насколько я понимаю,будут строить ледовый дворец?

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,