MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 23 октября 62
44

УГМК выводит на рынок новую модель самолета L-410 New Generation

ОАО "Уральская горно-металлургическая компания" (УГМК) планирует вывести на рынок модель L-410 UVP E20 New Generation.  Версия New Generation получит новое крыло, сделанное частично из композитов, и дополнительные топливные баки, что увеличит дальность полета самолета до 2,4 тыс. км. Со второго квартала 2013 года на самолет L-420 будет устанавливаться двигатель H80 производства чешского завода General Electric Aviation Czech. 

В октябре 2012 года новый мотор получил российский сертификат типа, кроме того он сертифицирован EASA и FAA. К 2015 году УГМК планирует увеличить объем производства самолетов L-410 UVP E20 на чешском заводе Aircraft Industries (51% принадлежит УГМК) до 24 машин в год, говорится в сообщении компании. С 2008 года УГМК вложила в развитие завода Aircraft Industries более 50 млн евро.   Ремоторизированный L-410 представляет собой двухмоторный самолет вместимостью от 15-19 пассажиров, способный совершать перелеты на расстояние до 1,5 тыс. км и развивать крейсерскую скорость до 405 км/ч, имеет взлетную мощность 800 л.с., а часовой расход топлива составляет 247 кг/ч.  

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: i-mash.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    VladS VladS24.10.12 14:41:32
    Красивые аппараты! Кто-нибудь из них сейчас выпускается?
    • 0
      user78 user7824.10.12 15:18:08
      Кто-нибудь из них сейчас выпускается?
      Нет. Но С-80 (самый красивый из них) вроде планируют выпускать:
      Компания «Гражданские самолеты Сухого» решила возобновить работы над созданием самолета Су-80, сообщает 23 августа газета РБК daily. Согласно задумке руководителей предприятия, авиалайнер станет ответом на призыв премьер-министра Дмитрия Медведева о разработке нового регионального самолета. Как рассказал изданию вице-президент по финансам «Сухого» Евгений Коньков, компания готова строить Су-80 в Комсомольске-на-Амуре, где в настоящее время производится Sukhoi SuperJet-100.
      новость от 23 августа 2012. Вот он:
      Кстати, общее руководство по проектированию Су-80 осуществлял генеральный конструктор М.П. Симонов (тот самый, который сделал Су-27!).
      Отредактировано: user78~15:26 24.10.12
      • 0
        VladS VladS24.10.12 16:51:32
        Да, возможно самый красивый. Но это скорее бизнес-самолёт или военный (первоначальное назначение - патрульный самолёт). А вот рабочая лошадка, дешёвый, надёжный и неприхотливый - это скорее Ан-38. Хотя по стоимости данных не нашёл. Нам нужна программа развития местных воздушных линий и, естественно, самолёт для них. Замена Ан-2, в первую очередь.