MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 28 октября 23
57

В пгт Амазар Забайкальского края открыт лесопильный завод

28 октября в поселке Амазар открылась первая очередь Амазарского целлюлозно-промышленного комбината - линия по переработке древесины объемом 100000 м. куб. в год. На запущенной линии  задействовано около 80 местных и 160 китайских рабочих.

Это первый этап реализации крупнейшего на Дальнем Востоке  инвестиционного проекта по созданию  лесопромышленного комплекса. Инвестором является российско-китайское совместное общество  с ограниченной ответственностью «Целлюлозно-промышленный комбинат «Полярная». Соглашения о сотрудничестве между провинцией Хэйлунцзян и Читинской областью было подписано еще 16 сентября 2003 года.

В 2011 году объем инвестиций составил около 64 миллионов долларов  США.  

В декабре 2012 года будут  завершены работы  по строительству жилого поселка и инфраструктуры.

Проект создания Амазарского лесопромышленного комплекса включает строительство целлюлозного и деревообрабатывающего заводов. Работу над проектной документацией целлюлозного завода, которую выполняет ОАО «СИбгипробум», планируется завершить в марте 2013 года.

Предполагаемый объем инвестиций проекта составит более 22 миллиардов рублей.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: news.chita.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Sanek8028.10.12 20:41:43
    Михаил, Вы витаете в облаках! О каких 30-40 т.руб Вы говорите? Зарплата там будет в районе 15 тыс. руб., не более.